Поделки из шишек своими руками



Если вы любите вместе с ребятишками гулять по лесу или хвойной посадке, то обязательно соберите шишки – этот великолепный природный материал пригодится вам для того, чтобы делать поделки из шишек своими руками.

 

Поделки из шишек своими руками


Детские поделки из шишек – это великолепная возможность продемонстрировать творческий потенциал вашего ребенка во всей красе, ведь это прекрасная возможность создать и забавные фигурки, и новогодние украшения, и декор для дома.

Среди осенних поделок из шишек могут фигурировать и милые медвежата, и свинка, для изготовления которой необходимо подключить другие материалы. Узкий конец шишки будет выступать в роли головы, его необходимо украсить пластилиновыми глазками и пятачком. С другой шишки снимите пару чешуек и используйте их в роли ушей. Закрепите при помощи пластилина или клея палочки в туловище – они будут выполнять роль ног, ну а для выполнения завитушки хвостика вам не найти ничего лучше проволоки. Как видите, делать поделки из шишек своими руками очень просто, а результаты будут постоянно вас радовать.

 

Поделки из шишек своими руками


Новогодние поделки из шишек весьма многочисленны, ведь с их помощью можно украсить не только елку – красиво будут смотреться шишечки в гирляндах, подвесном декоре, венке или композиции на праздничном столе. Самое главное, в полной мере проявить свою креативность, фантазию и аккуратность.





Для создания гирлянды из шишек лучше всего взять шишки лиственницы, вы без проблем проколите их толстой штопальной иглой. Все шишечки следует нанизывать в одном направлении, каждые 25 см их следует перемежать крупной бусиной с «золотым» покрытием. В результате получается необычайно красивая поделка из шишек своими руками. В этой же технике вместе с детишками можно делать и потрясающие елочные игрушки. Для их изготовления предварительно подкрасьте шишки, дабы ваша елка пестрела всеми цветами радуги, а потом, комбинируя шишки с бусинами, создавайте красоту.

Для создания елочных шариков из шишек вам необходимо подготовить клеевой пистолет и основу. Конечно же, не обойтись и без исходного материала – шишек сосны или лиственницы, которые могут быть предварительно окрашенными. Первый ряд шишечек положите по диаметру, а потом, пока не заполнится вся основа, кольцами. Не забудьте подклеить под последнюю шишку атласную ленточку, за которую игрушку-шарик и можно будет подвесить на пушистую красавицу.

 

Поделки из шишек своими руками

 

На елку можно повесить и более простые поделки – например, вы можете взять красивые сосновые шишки, приклеить к верху ленточку, и на место приклеивания «посадить» тканевой бант, украшенный маленькими колокольчиками или разноцветными шариками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив