Поделки из макарон: мастер класс для начинающих



Если вам когда-то было интересно, как делать поделки из макарон, мастер класс наш поможет вам научиться работать с таким, прямо скажем, необычным материалом для творчества. Некоторые такие поделочки делаются достаточно быстро, поэтому с ними справится даже маленький ребенок, другие же потребуют много времени и терпения, зато результат можно будет назвать настоящим произведением искусства. 

 

Поделки из макарон мастер класс для начинающих

 

Когда вы впервые подумали, какие можно сделать поделки из макарон, мастер класс вы, наверняка, попытались найти в интернете, и просмотрев множество видео преступили к выполнению самых простых и прикольных поделок, но все же стоит рассказать вам о некоторых секретах.

 

Не зря же вы решили делать поделки из макарон, мастер класс, безусловно, станет вашим главным помощником, ведь макароны – это именно тот продукт питания, который есть в каждом доме, да и пачка макарон низкого качества стоит сравнительно недорого. Для поделок подойдут макароны любой формы и любого цвета, но иногда приходится использовать краски для окрашивания поверхности поделки, лучше всего взять для этого акриловые краски, хотя можно использовать гуашь или акварель, аэрозольные краски. 

 

Акриловые краски не пачкаются после высыхания, а вот гуашь будет пачкаться, если трогать поделку влажными пальцами. Акварелью же можно окрашивать только готовое изделие, при этом участки, на которые попал клей, окрасятся плохо, а после высыхания пачкается. Некоторые мастерицы для окрашивания используют пищевой краситель, им надо окрашивать макароны до того, как вы соберетесь мастерить из него поделку, но при этом помните, что от воды они немного набухнут и после окрашивания макароны обязательно надо просушить. А вот аэрозольным баллончиком лучше пользоваться только в том случае, если необходимо окрасить всю поделку в один цвет. 



 

Поделки из макарон мастер класс для начинающих

 

Делая поделки из макарон, вы можете использовать клей ПВА, «Момент» или клей-пистолет, хотя для самых маленьких можно подобрать поделки, в которых нет необходимости использовать клеевую массу. 

 

Уже после того, как ваша поделка будет готова, вам потребуется лак, это может быть прозрачный лак для ногтей, лаком для волос можно покрыть аппликации из макарон, иногда также используют лак с блестками для того, чтобы покрыть поделки с детьми на Новый год из макарон. Елочная игрушка «Бабочка», мастер класс с пошаговым фото расскажет вам не только том, в какой последовательности приклеивать макароны, но и как правильно обрабатывать готовое изделие, чтобы оно сохранилось дольше. Иногда используется специальный лак для декупажа, но из-за его высокой стоимости, он подходит лишь для взрослого творчества. 

 

Поделки из макарон мастер класс для начинающих

 

Детские поделки из макарон в виде аппликаций получаются фактурными и объемными, выполняя их необходимо использовать множество типов макарон (рожки, спиральки, спагетти), а после того, как каждая деталь займет свое место, дайте малышу краски и кисточку и пусть он разукрасит картину. 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив