Торт на детский праздник – вкусно и красиво



Всем родителям хочется выбрать идеальный торт на детский праздник для своего ребенка, чтобы он был и красивым, и необычайно вкусным, и очень полезным. Кроме того, если десерт будет необычным, то и родители, и сам ребенок, и гости это будут только приветствовать. Так какими же могут быть торты для детей, которые мы с радостью подаем на праздничный стол?

 

Торт на детский праздник – вкусно и красиво

 

 

Где приобрести десерт?


Следует отметить, что если вы не будете печь тортик самостоятельно, то существуют два варианта развития событий. Лакомство для ребятишек можно приобрести в магазине, при этом вы сами выбираете при покупке и внешний вид, и размер, и крем, и коржи. Кроме того, магазинное кондитерское изделие будет стоить гораздо дешевле того, что печется под заказ. Но при этом не стоит забывать о том факте, что вы не можете быть на 100 % уверенными в том, что для приготовления десерты использовались свежие продукты или же в крем не были внесены добавки, которые уж точно нельзя назвать полезными для детского здоровья.

Второй вариант предполагает заказ у кондитера, работающего на дому или же в частной пекарне. Вы можете заказать отличные торты в Москве, причем готовое кондитерское изделие будет иметь такой внешний вид и размер, который нужен именно вам. Например, тортик можно украсить фотографией своего именинника или водрузить на его верхушку любимых мультгероев чада, изготовленных из мастики. При этом вам не нужно сомневаться в свежести продуктов, ведь будут использоваться только самые высококачественные ингредиенты. Естественно, необходимо приготовиться к тому, что цена подобного лакомства будет повыше.



 

Торт на детский праздник – вкусно и красиво

 

 

Коржи для тортика


Самый обычный торт состоит из коржей, промазанных кремом, при этом помните, что вы выбираете десерт именно для детей, вот почему необходимо задуматься о том, чтобы коржи были мягкими, вкусными, полезными. Приобретать лучше всего лакомство на основе ванильных или бисквитных коржей, также можно использовать коржи морковные или простые, не содержащие никаких добавок. Такие торты будут необычайно мягкими и вкусными.

 

А можно своими руками сделать простой ягодно-молочный десерт с печеньем


А вот от кондитерского изделия на основе слоеного теста лучше отказаться, ведь там коржи будут более твердыми – не всем деткам это по нраву, кроме того, в процессе поедания они обязательно будут крошиться и падать.

 

Торт на детский праздник – вкусно и красиво

 


Какую начинку предпочесть?


Наиболее приемлемым вариантом для тортика на детский праздник будет творожный фруктовый крем, который не просто безвреден, но даже и полезен для детского организма благодаря содержанию кальция. Также отменным вариантом будет сметанный крем. А вот шоколадный лучше не использовать – он может вызвать аллергию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив