Микромир - детская комната



Для подрастающего человека нет важнее и чудеснее места, чем детская комната. От уютной, хорошо продуманной атмосферы детской напрямую зависит гармоничное развитие ребенка.

Уютный микромир в детской комнате

 

Комфорт, уют и безопасность - вот три кита, на которых держится интерьер детской комнаты.

 

Покрытие пола


Не забывайте про детскую любовь к прыжкам, беготне и различного рода ударам об поверхность. Только хороший пол выдержит все эти эксперименты.

 

Из самых инновационных покрытий - мягкий пол для детской комнаты. Он безопасен, долговечен, практичен, а яркие расцветки обязательно поравятся вашему ребенку

Вполне удачный вариант -  деревянный пол. Если вопрос по деньгам не стоит, смело кладите паркет. Ну, а если бюджет ограничен, используйте ламинат.

Ковролин - тоже хороший вариант. Самый подходящий для детской из войлока или велюра. Эти два вида отлично поддаются чистке, имеют высокую антистатичность и не теряют цвет со временем.

 

Обои


За практичность и популярность отвечают обои под покраску. Такие обои со временем легко перекрасить и комната поменяет облик. Краска должна иметь водную основу. Большим спросом для детских комнат пользуются экологичные обои.





Варианты творчества безграничны: можно сделать стены однотонными, а можно зонировать отдельные участки, комбинируя разные цвета.

 

Мебель

Игры ребенка активны, а потому мебель должна быть безопасной.

Самый оптимальный вариант - мебель из натурального дерева, пропитанная воском. Многие производители мебели для детей используют лаковое покрытие, которое не гарантирует безопасность. От такого варианта лучше отказаться.

 

Освещение


Светильники должны быть равномерно размещены по потолку. Также стоит приобрести ночник и пару необычных светильников на стены.

Окно должно быть большим, так как естественное освещение положительно влияет на психику ребенка.

 

Игровая зона


Зона, которая будет выделена для игр, должна иметь ковёр или мягкое покрытие. Это обеспечит удобство и комфорт, ведь дети часто сидят или лежат на полу.

Также следует продумать стеллажи и шкафчики для игрушек.

Замечательным дополнением станет спортивный комплекс, отвечающий за физическое развитие организма.


Делая наброски и мечтая о красивой комнате для своего ребенка, помните, что вас должны волновать не обои со зверьками или люстра в цветочек. Ваша цель - идеальная атмосфера, безопасность отделки и мебель без токсинов.


Создавая интерьер собственному ребенку, не забывайте, что только от вас зависит каким станет ваше дитя: будет ли ребенок замкнут или открыт миру, будет везде лидером или станет подчиняться, оптимист вырастет или пессимист.

Всё это развивается дома, в основном в детских играх, и в интерьере той комнаты, которую вы продумали и создали для своего чада.



Комментарии (1)

Рома
0
Рома
Спасибо за хорошие советы по выбору детской мебели. А то мой сынок уже мне все уши прожужал : Хочу Кровать-Машину :cry: Вот я и решила почитать отзывы про эту кровать-машину . И в принципе я убедилась , что это довольно неплохой и оригинальный выбор для детской комнаты . Пришлось только пересмотреть инет в выборе хорошего предложения.
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив