Cкандинавский стиль. Особенности



Скандинавский стиль в интерьере на сегодняшний день стал довольно популярным. Основные стили скандинавского стиля это близость к природе, минимализм, простота и экологичность. Формы в скандинавском стиле прямолинейные, сдержанные и незамысловатые. Основные цвета скандинавского стиля, это натуральные цвета – терракотовый, коричневый и бежевый.

Cкандинавский стильНа первый взгляд за видимой простотой этого стиля скрывается рациональность и функциональность, здесь абсолютно нет лишних деталей, а линии декора не бросаются в глаза и не притягивают внимание. При изготовлении мебели в основном используются светлые породы деревьев – сосна, береза и ель. Чаще всего дерево просто покрывают лаком или акрилом, давая ощущение необработанного дерева, показывая натуральность и естественность. Но это не означает, что в скандинавском стиле нет ярких красок, здесь можно встретить разное разнообразие цветов и оттенков.




Что бы ближе ознакомиться с этим стилем, вам надо посмотреть работы дизайнеров скандинавский стиль фото. Профессиональные фотографии предоставят вам всю красоту скандинавского стиля и комментарии профессионалов. Там вы найдете мебель, квартиру, дом в скандинавском стиле. Так же есть проекты общественных помещений, которые оформлены в скандинавском стиле – магазины, развлекательные заведения, офисы и другое.

В скандинавских домах, не используют тяжелые шторы, из - за недостатка естественного освещения. Шторы должны быть легкими и полупрозрачными, натяжные потолки светлыми, больше комнатных цветов, что создаст уют и благоприятную обстановку в вашем доме.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив