Водяные полотенцесушители: в чем их особенности и преимущества?



Современные ванные комнаты все чаще оснащаются водяными полотенцесушителями, благодаря которым в помещениях обеспечивается необходимый уровень влажности и оптимальная температура воздуха. Такие устройства представляют собой трубу, изогнутую в форме змеи. В качестве теплоносителя в них используется обычная вода, подаваемая централизованной системой отопления и циркулирующая внутри конструкций.

 

Водяные полотенцесушители из нержавеющей стали



Основное отличие водяного полотенцесушителя от его электрического аналога — это принцип нагрева воды. У такого устройства аналогично всем остальным разновидностям оборудования есть свои плюсы и минусы. Его недостаток заключается в том, что при неработающем летом централизованном отоплении водяной полотенцесушитель использовать не представляется возможным. Основное преимущество такого оборудования — это экономия средств. Если в доме или квартире используется водяной полотенцесушитель, то не придется тратить большие суммы на оплату электроэнергии.

Другим бесспорным преимуществом водяных полотенцесушителей является их широкий ассортимент. Можно без особого труда выбрать именно то устройство, которое наиболее полно будет соответствовать текущим потребностям и личным предпочтениям. Благодаря использованию водяных полотенцесушителей ванные комнаты всегда будут сухими и с благоприятным микроклиматом.

Еще одно преимущество водяных полотенцесушителей — это отсутствие необходимости в проведении заземления, которое необходимо при использовании их электрических аналогов. Змеевидная форма оборудования обеспечивает сохранность его внешнего вида независимо от температуры окружающего воздуха.





Существенное влияние на продолжительность и качество эксплуатации водяных полотенцесушителей оказывает материал, используемый для их изготовления. К числу таких материалов относятся нержавеющая сталь, латунь и медь. Очень надежными и востребованными являются металлические водяные полотенцесушители из нержавеющей стали. Выбирая такое оборудование, следует внимательно осмотреть качество его изготовления. Сегодня легко можно попасться на подделку, поэтому внимание стоит обратить прежде всего на швы водяного полотенцесушителя и наличие у него технического паспорта.

Можно выбрать оттенок устройства, оптимальный для интерьера ванной комнаты. Водяные полотенцесушители обычно имеют специальное покрытие, например, покраску, напыление или полировку. По качеству они не имеют практически никаких различий, а вот по стоимости определенные различия есть. Наиболее дешевыми являются окрашенные полотенцесушители, а наиболее дорогими — хромированные. Где-то посередине по цене находятся полированные водяные полотенцесушители.

При выборе водяного полотенцесушителя следует прежде всего ознакомиться с основными характеристиками доступных моделей. Чтобы узнать эту информацию, достаточно всего лишь прочитать технический паспорт понравившегося изделия. Это позволяет определить, насколько точно технические характеристики полотенцесушителя соответствуют домашней водопроводной системе, а также показателям различных типов давления. Покупая такое оборудование, следует убедиться также в том, соответствуют ли его характеристики требуемым.

Если учесть все вышеупомянутые советы и рекомендации, то можно без труда приобрести долговечный и надежный водяной полотенцесушитель, обеспечивающий в ванной комнате необходимый уровень комфорта и уюта.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив