Молочко для тела от растяжек "Mama Comfort" Интенсивное увлажнение



Совершенно независимо от того, в положении девушка или нет, ей всегда хочется поддержать состояние своей кожи. Как можно дольше сохранить её молодой. Для достижения этой цели подходят средства для будущих мам. Крем, молочко, масло и другие средства от растяжек призваны помочь нам сохранить эластичность и здоровье кожи тела.

 

Будучи беременной, я, конечно же, озадачилась вопросом – как не допустить растяжек? Слишком долго не выбирала. Приобрела в специализированном магазине молочко «Mama Comfort» от растяжек. Производитель (ООО «Наша Мама» г. Москва) обещает интенсивное увлажнение, повышение эластичности и упругости кожи, а также заявляет, что средство гипоаллергенно.

 

Молочко для тела от растяжек "Mama Comfort" Интенсивное увлажнениеМолочко для тела от растяжек "Mama Comfort" Интенсивное увлажнение


Стоимость средства была в пределах 300 рублей за 175мл, что мне показалось очень выгодным предложением. Под крышкой молочка меня ожидала не повреждённая мембрана из фольги. Аромат у молочка просто волшебный! Пудровый, нежный, не резкий. Консистенция очень жидкой сметаны. По коже распределяется отлично! После применения впитывается очень быстро, не оставляя за собой липкости, плёнки, так что можно не бояться испачкать одежду.

 

Молочко для тела от растяжек "Mama Comfort" Интенсивное увлажнение


Что касается результата. За всё время беременности растяжки меня так и не посетили, хотя я всегда считала себя склонной к их появлению. Кожа оставалась мягкой, бархатистой. Приятный плюс – аромат, который мне так понравился, довольно долго оставался на коже.

 

Жаль, что в этой истории нельзя обойтись без минусов. И ещё больше жаль, что минус я нашла в составе. Итак, привожу состав с упаковки моего молочка.

 

Молочко для тела от растяжек "Mama Comfort" Интенсивное увлажнение

 

Попутно разберём, что за компоненты в нём содержатся:

 

  • Вода.
  • Ethylhexyl Stearate. Эмолент (жировой компонент) в косметических средствах. Применяется для смягчения кожи.
  • Potassium Cetyl Phosphate. В косметической промышленности калия цетил фосфат используется как загуститель. Обладает смягчающим действием.
  • Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil. В косметических средствах масляный экстракт виноградной косточки используется очень часто. Это эффективный антиоксидант, содержащий ценные компоненты, которые позволяют сохранить кожу свежей и молодой.
  • Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil. Мощный природный антиоксидант. Кроме того, масло ростков пшеницы обладает увлажняющими свойствами и способствует разглаживанию морщин.
  • Glyceryl Monostearate. Натуральный эмульгатор. Редко используется самостоятельно.
  • Cetyl Stearyl Alcohol. Стабилизатор масляно-водных систем. Не раздражает, увлажняет и смягчает кожу. Делает поверхность кожи бархатистой.
  • Ceteareth-23. Синтетический поверхностно-активный компонент. Эмульгатор.
  • Ceteareth-6. Также синтетический эмульгатор. Основное действие на кожу – смягчающее.
  • Avena Sativa (Oat) Kernel Extract. Натуральный ингредиент. Экстракт овса повышает упругость, питает, смягчает кожу. Также, благодаря антиоксидантным свойствам, замедляет процесс увядания.
  • Phenoxyethanol. Синтетический консервант. Находится в белом списке консервантов в дозировке до 1%.
  • Glyceryl Laurate. Синтетический эмульгатор, стабилизатор косметической эмульсии.
  • Linseed Oil. Масло семени льна ценно для косметологии, ведь содержит немалое количество жирных кислот, полезные для организма витамины А, F, Е. Оказывает укрепляющее действие на эпидермис, проникает в нижние слои кожи, доставляя туда полезные вещества.
  • Isopropyl Myristate. Синтетический эмолент. Может провоцировать появление комедонов. Облегчает скольжение, снижает жирность средства, увеличивает увлажняющие свойства.
  • Butyl Hydroxytoluene. Сомнительный компонент, на предмет безопасности которого среди химиков ведутся споры. В малых дозах в косметике проявляет себя как антиоксидант.
  • Tocopheryl Acetate. Эфирное соединение. Относится к группе витаминов. На кожу оказывает питающее и антиоксидантное действие.
  • Retinyl Acetate. Организация FDA характеризует данный компонент как опасный. Относится к группе витаминов. Повышает эластичность и плотность кожных покровов.
  • Sodium Hyaluronate. Популярность Гиалуроновой кислоты не случайна. Она препятствует пересыханию кожи, позволяет удерживать в эпидермисе нужное количество влаги, выравнивает незначительные морщинки.
  • Parfum. Отдушка.
  • Argentum Ionum. В медицине и косметологии серебро используется давно. Обладает антисептической, бактерицидной, противогрибковой активностью.

 



 

Какие можно сделать выводы

 

В составе есть 4 вида растительных масляных экстракта, 4 смягчающих вещества, целая куча консервантов (причём синтетических, а не натуральных), загустителей и стабилизаторов и даже ингредиент, польза и безопасность которого под большим вопросом! Вот на такие хитрости идут производители ради достижения поставленных целей. Поэтому, если для Вас результат важнее средств его достижения, осмелюсь предположить, что это молочко Вас не разочарует!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив