Кокосовая вода и кокосовое молоко – в чем различия?



Кокосовые пальмы встречаются в более чем 90 тропических странах по всему миру, охватывающих огромные территории. Это позволяет органическим продуктам, извлеченным из кокосовых орехов, становиться все более и более популярными и доступными. Среди них, помимо вкусной стружки, есть еще два продукта – кокосовое молоко и вода. Хотя они получены из одного и того же сырья, полезно знать, что различает эти продукты.

 

В чем отличие кокосовой воды от кокосового молока


Кокос является источником ряда полезных для здоровья ингредиентов, однако содержится в различных концентрациях в молоке и воде, извлекаемой из кокоса. Это также определяет различия в биологически активном потенциале двух продуктов. Они все чаще применяются как в качестве пищевых продуктов, так и в качестве активных ингредиентов в косметической промышленности.


Кокосовая вода – сущность и польза


Кокосовая вода – это натуральное жидкое содержание кокоса в чистом и необработанном виде. Она используется в качестве бодрящего напитка с высоким содержанием кальция, магния, марганца и калия, вполне недорого можно заказать здесь.

Ежедневное употребление кокосовой воды связано с конкретными преимуществами для здоровья, такими как:

  • Антиоксидантная защита – оказывает благотворное влияние на замедление процессов старения кожи и предотвращение некоторых хронических заболеваний, вызванных высоким уровнем свободных радикалов в организме;

  • Комплексное увлажнение кожи - известно, что косметические средства, содержащие кокосовую воду, оказывают очень благоприятное воздействие на поддержание нормальной влажности кожи;

  • Регулирование уровня сахара в крови – высокий уровень магния в кокосовой воде помогает поддерживать норму уровеня сахара в крови;




  • Регулярное потребление может замедлить прогрессирование диабета;

  • Профилактика осложнений высокого кровяного давления - богатое содержание калия в кокосовой воде очень положительно влияет на регуляцию кровяного давления и может дополнить здоровое питание людей с гипертонией.



Кокосовое молоко – сущность и польза


С продвижением органических продуктов и веганской еды, кокосовое молоко становится все более доступным продуктом. Оно предлагает очень подходящую альтернативу для людей, которые не переносят лактозу или имеют аллергию на молочные продукты.


Молоко кокоса представляет собой комбинацию воды из кокосовых орехов и их тонко измельченной мякоти. Комбинированная композиция дополняет полезные свойства, и поэтому кокосовое молоко связано с несколькими дополнительными преимуществами для здоровья:

  • Регулирование холестерина и триглицеридов – кокосовое молоко помогает снизить уровень плохого холестерина и триглицеридов и поднять уровень так называемого холестерина;

  • Благоприятный эффект объясняется сбалансированным содержанием в нем насыщенных и ненасыщенных жирных кислот;

  • Помогает похудеть – ингредиенты кокосового масла быстро впитываются, дают жизненный тонус, энергию и, самое главное, сытость. В конечном счете, эти эффекты способствуют успешному регулированию веса и борьбе с ожирением;

  • Контролирует воспалительные процессы – кокосовое масло богато лауриновой кислотой и антиоксидантами, которые помогают справиться с хроническими воспалительными реакциями – внутренними или кожными.



В дополнение к диетическому или косметическому уходу кокосовая вода и молоко имеют свои специфические преимущества, что делает их частью самых популярных на сегодняшний день био продуктов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив