Отдых на любой вкус и цвет



Хорошо проведенный отпуск дарит заряд сил и энергии на целый рабочий год. Именно поэтому к выбору места для отдыха стоит отнестись серьезно и ответственно. Сегодня туристические агентства предлагают огромнейший выбор туров на любой вкус и кошелек. Отправиться на отдых можно как на автобусе, так и на самолете.

 

Собираемся в отпуск

 

Автобусные туры в Чехию

 

Чехия – прекрасная страна со старинной архитектурой, множеством замков, музеев и других достопримечательностей. Туристы со всего мира приезжают сюда на экскурсии. Одни выбирают пивные туры в Острава, другие путешествуют по чешским городам, а третьи посещают горнолыжные или лечебно-оздоровительные курорты.

 

Самым популярным городом Чехии считается Прага с романскими костелами и подземельями, готическими храмами и замками эпохи барокко. В знаменитых кафе этого города проводили свободное время многие писатели и композиторы, архитекторы и ученые.

Не меньшей популярностью пользуются курорты Карловы Вары и Марианске-Лазне. Здесь расположено множество минеральных источников и мест с целебными грязями.

 

Отправиться в туры в Чехию из Минска на автобусе можно как одному, так и семьей. Прекрасным местом для отдыха с детьми станет горнолыжный курорт Люберец с разнообразными лыжными трассами и трамплинами.



 

 

Авиатуры в Шри-Ланку

 

Если хочется провести отпуск в каком-нибудь экзотическом месте, туры в Шри-Ланку из Минска станут оптимальным решением. Посетив этот удивительный остров с многовековой историей и богатой культурой, вы захотите вернуться сюда снова.

 

Климат здесь весьма благоприятный. В октябре–апреле средняя температура воздуха на юго-западном побережье острова достигает +27 °С. А вот в мае–сентябре лучше всего отправиться на восточное побережье страны.

 

Жемчужиной острова являются города Анурадхапура, Полоннарува и Канди, которые ранее были столицами государства. Не менее интересны для туристов Сигирия (исторический комплекс в скале), питомник слонов Пиннавела, заповедник Синхараджа и др.

 

Пляжи Шри-Ланки чистые и уютные. Самыми лучшими среди них считаются Негомбо, Маунт-Лавиния, Бентота, Мирисса и др.

 

Кухня ланкийцев соединила в себе традиции и предпочтения многих народов. Здесь множество острых и растительных блюд. Из кулинарной традиции Великобритании жители Шри-Ланки переняли пудинги, кексы и омлеты. От китайцев позаимствованы лапша, блюда из сои и бобовых, а от голландцев – мясные тефтели с острым рисом.

 

 

Конечно, где и как провести долгожданный отпуск, каждый решает сам. Но если вы отправитесь в Чехию или Шри-Ланку, разочарований не будет!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив