Стильные прически для мальчиков или современные тренды индустрии моды



С самого юного возраста мальчишки стремятся подражать взрослым. Быть «как папа», повторять манеру поведения, поступки, стараться походить на значимого взрослого в одежде, иметь такую же прическу. Отлично, если отец разбирается в том, что модно и идет его ребенку. Но даже если сам ограничивается обычной стрижкой, может вместе с мамой или парикмахером помочь малышу сделать выбор, научить следить за своими волосами, подобрать красивую стрижку. Узнаем, какие прически подойдут для мальчиков разных возрастов.

 

Модные прически для мальчиков от барбершопа Haft

 

Короткая стрижка актуальна во все времена


По традиции, впервые малыша ведут к мастеру по истечении первого года жизни. Стараются подстричь очень коротко, в надежде, что волосы будут расти крепкими и густыми.

 

Вовсе необязательно ждать первого дня рождения чтобы подстричься. Короткие стрижки идут как младенцам, так и подросткам. Вот самые популярные прически для мальчиков:

 

  • Бокс. Классика для тех, кто любит свободу и не хочет тратить время на уход за волосами. Требует регулярного посещения парикмахерской, чтобы поддерживать нужную длину волос. Разновидность его – полубокс, где волосы длиннее и возможно наличие челки.
  • Цезарь. Прическа среднего объема – 2-5 см в длину основной части волоса. Короткая челка закрывает треть лба. Не требует укладки: мокрые волосы нужно просто расчесать.
  • Ёжик. Короткие волосы на затылке, часто выбриваются машинкой. На макушке пряди поднимаются вверх, создавая эффект легкого беспорядка. Можно фиксировать гелем. Высший шик – тонкие полоски на висках, выбритые в форме стильного рисунка.
  • Канадка. Короткие волосы на висках и темени, удлиненные на макушке. Требует минимум укладки, может зачесываться в различных вариациях.

 



Экспериментируйте, заручившись согласием мальчика. Короткая стрижка быстро отрастет, и можно придумать что-то новое.

 

Стильные стрижки для мальчика

 

Стрижки для длинных волос

 

Стиль определяет характер. Мальчишкам, желающим поддерживать определенный имидж, можно предложить отрастить волосы, из удлиненных или длинных создать подходящую прическу.

 

Если волосы на затылке укоротить, а макушку оставить и подравнять по окружности – получится классическая шапочка. Она актуальна для малышей дошкольного возраста. Разновидность шапочки – прическа боб. Средней длины волосы на затылке и висках, удлиненные пряди на макушке укладываются вперед.

 

Помпадур – особенно актуальна в текущем сезоне. Мода сохранится и в ближайшие несколько лет. В отличие от боба, здесь длинные пряди средней части головы ото лба зачесываются назад. Идеальна для старших подростков.

 

Мужественная стрижка андеркат подойдет для мальчиков всех возрастов. Предполагает длинную челку и на макушке с укорачиванием волос боковой части головы и затылка под машинку с насадкой, чтобы обеспечить плавные переход. Эта прическа требует ухода и укладки, чему мальчику придется научиться.

 

Выбор причесок велик. Определенных тенденций нет, сейчас можно всё, что идет ребенку. Изучайте фото, экспериментируйте и пусть ваш ребенок выглядит стильно в любой ситуации.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив