Как выбрать коляску для двойни



Рождение двух малышей – радостное событие в жизни многих женщин. Но вместе с ним наступает время хлопот. Один из главных вопросов, волнующих мам, – коляска для близнецов. На рынке можно найти большое количество моделей, но порадуют ли они удобством? Если сомневаетесь, воспользуйтесь советами по подбору коляски.

 

Как выбрать коляску для двойни

 

Разновидности колясок для двойни

 

Стандартная классификация включает два основных типа – параллельные и последовательные. В случае с параллельными сидения расположены рядом друг с другом. Обычно люльки в них намного меньше. Благодаря этому общая масса и габариты уменьшены.

Среди конструктивных особенностей – большая ширина. Такую коляску обычно покупают владельцы частных домов с большими дверными проемами. Это объясняется просто: широкая коляска не влезает в лифты и подъезды, поэтому передвигать ее, живя в многоквартирном доме, затруднительно. Среди разновидностей можно найти и подобрать модели, занимающие не так много места, но угол наклона в них будет отличаться. К примеру, если купите такую коляску, то не сможете сажать деток лицом к себе. В то же время существуют модели с механическими блоками, позволяющими регулировать длину ремней, но они достаточно громоздкие и много весят. Среди основных плюсов параллельных колясок выделяются:

 

  • сохранение устойчивости при езде;
  • удобное расположение детей;
  • экономичность.

 

В то же время есть и недостатки. Это громоздкость и невозможность вписываться в стандартные двери.



 

 

Особенности последовательных моделей

 

Последовательные коляски для двойни обычно называют «паровозиком». Это объясняется конструктивными особенностями: сидения идут друг за другом, люльки внутри них стандартные. Такие коляски легко проходят в дверные проемы, поэтому их часто покупают жители многоквартирных домов. С другой стороны, у моделей довольно большая длина, поэтому они нуждаются в особом уходе, как и расположенные внутри младенцы.

 

Некоторые производители учли эту особенность и создали более компактные виды, где сидения находятся впритык друг к другу, за счет чего общая длина уменьшается. Несмотря на то, что многие люди до сих пор с подозрением смотрят на подобные модели, популярность их продолжает увеличиваться. Главные плюсы:

 

  • удобство управления;
  • возможность вписываться в разные дверные проемы;
  • расположение детей лицом к лицу.

 

Из недостатков – большой вес и повышенная стоимость.

 

 

Подбор колясок для двойни

 

Здесь каждый смотрит по собственному вкусу и возможностям. Если позволяет дверной проем, вы можете купить параллельную коляску и легко следить за состоянием двух малышей. В других случаях понадобится последовательная. Детей в ней фиксируют надежно, поэтому переживать насчет безопасности не приходится. Внутренние ремни обеспечивают полную безопасность во время передвижения. Если сомневаетесь насчет выбора, проконсультируйтесь со специалистом и спросите совета у близких родственников.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив