Развивающие игрушки для детей от 1 до 3 лет



Уже в полтора года ваш ребенок начнёт играть в детские игрушки, применяя их по своему предназначению. Это означает, что малыш будет укачивать куклу, кормить, поить и т. п., на машинках перевозить кубики. Ведь все игрушки, которыми заинтересован ребёнок будут постепенно его развивать во всех направлениях. Улучшится память, логика, мышление. Например, играя в кубики, малыш может их бросать или положить в коробочку, и будет по-своему манипулировать ими. Так как кубики, для того чтобы взять их и переложить с одной руки в другую, потребуют определённых движений, они являются полезными предметами в его развитии.

Уже в возрасте 1,5-2 года дети делают свой выбор в пользу мягких игрушек, резиновых и т.д.   Они любят игрушки в виде домашних животных или персонажей сказок.
Развивающие игрушкиУ малышей первые представления про животных начинают закладываться в результате постоянного наблюдения за ними. Дети видят, что у многих животных есть глаза и уши, рот и лапы; они передвигаются в пространстве, кушают и пьют. К двум годам ребёнок узнаёт на картинках всех животных, которых он видел и запомнил когда-то.





Cо временем идёт взросление и детские игры становятся сложнее. В 2,5-3 года дети играют с плоскостными моделями, напоминающие животных.

Также помимо игрушек стоит развивать малыша посредством стихов. Любые развивающие стихи будут на пользу. Сначала нужно прочитать стихотворение, сопровождая слова действиями, пускай малыш повторяет за вами. Если он ещё больно маленький, чтобы сделать это самому, усадите его себе на колени, возьмитесь за его руки и помогите ему с координацией движений. Со временем он будет сам выполнять все действия.

Ещё возможно применить в развитии ребёнка игрушки lego, достаточно заглянуть на сайт http://www.cube-online.ru. Эти интереснейшие и безопасные конструкторы завоевали доверие детей во всём мире. При помощи них вы сможете развивать вашего ребёнка не хуже других методов. Конструктор безопасен и всегда имеет своего постоянного покупателя.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив