Как обустроить детскую площадку?



Детская площадка является не только местом для игр, но и местом, где происходит развитие ребенка. Здесь развиваются физические, социальные и познавательные навыки детей. Кроме того, именно здесь происходят спортивные детские игры, которые развивают координацию движений и вестибулярный аппарат. 

Несомненно, все родители хотят иметь в своем дворе хорошую детскую площадку, где бы дети играли и развлекались. А придумать дизайн детской площадки и обустроить ее можно своими силами. Главное, тщательно продумать все до мелочей - выбрать безопасное и удобное для наблюдения место, принять во внимание возраст, потребности и пожелания детей.

alt


Лучше всего, обустроить площадку для детей в таком месте, которое было бы хорошо видно из вашего окна. Пространство должно быть открытым, без высоких деревьев и просторным, чтобы дети свободно двигались.

Основание площадки не должно быть твердым, лучше всего, если это будет трава, песок или резина.




Самое главное требование при ее обустройстве, это безопасность. Все конструкции аттракционов должны быть безопасными, без острых углов и опасных щелей. При оборудовании не забывайте и учитывать возраст детей, т.е. для кого она рассчитана - для малышей или школьников, а следовательно, все приспособления должны быть правильно ориентированы.

Таким образом, планируя детскую площадку, продумывайте такие пункты: пространство должно быть достаточным; границы площадки, например забор или живая изгородь; оборудование - конструкции и аттракционы. На сегодняшний день имеется самое разное оборудование для детских площадок, это песочницы, качели, горки, лестницы, стенки, карусели. Кроме того, можно поставить домики, которые также вызывают радость у детей.

Рядом с такой площадкой можно организовать и зону отдыха, т.е. поставить скамейки, где вы сможете отдохнуть, пока ваши дети играют.

Так, даже самый простой и маленький двор при желании может превратиться в увлекательное пространство для игр. Подарите радость своим детям.


Комментарии (1)

Layla
0
Layla
Привет всем! Детская площадка во дворе - это просто здорово! Достроим дом и тоже себе поставим. Во-первых не нужно лишнего декора - площадка хорошая сразу сделает свое дело, во-вторых, детям нужно играть, двигаться -это понятно. Иначе как они будут здоровыми? Не сидеть им у телевизора или компа целыми днями, тем более что в частных домах не всегда есть общественная хорошая площадка. А в -третьих , самое главное - не стоит экономить! Любым делом должны заниматься профессионалы - это безопасность, гарантии. Опять же площадка должна быть экологически чистой детской площадкой. Не думаю, что стоит экономить на детях, особенно если постоянно живешь в частном доме
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив