Какую игрушку выбрать малышу?



Основной задачей каждой мамы и каждого папы является воспитание лучшего в мире ребенка. Самого здорового, красивого, умного и вообще самого-самого! И если следить за здоровьем малыша и за его внешним видом — задача не сложная, то какие усилия приложить для того, чтобы вырастить гения?

На этом нелегком пути нам в помощь занятия рисованием, лепкой, оригами, загадками, чтение детских сказок и прослушивание песен. Все эти и многие другие развлечения, интересны ребенку и положительно сказываются на его развитии.

игрушкаКроме вышеперечисленного, стоит приобрести развивающие игры, которые в огромнейшем ассортименте представлены в магазинах игрушек. Это могут быть привычные нам куклы и мягкие игрушки, или головоломки и конструкторы, или музыкальные наборы, или даже игрушечный компьютер.

При выборе игрушки необходимо учитывать, в первую очередь, возраст ребенка и его увлечения. Деление игрушек по возрастным категориям важно еще и потому, что приобретая игру, предназначенную для детей постарше, Вы рискуете отбить у малютки желание в нее играть, потому что он решит что ему в нее не выиграть. Важно наблюдать за малышом, с целью выявления его увлечений и дальнейшего развития их. Иногда, родители, сами того не желая, губят в своем чаде великий талант, просто потому, что вовремя его не распознали и не помогли развить.





К примеру, если малыш с интересом рассматривает звездное небо и просто не может оторваться от картинки с изображением планеты солнечной системы или созвездия, он будет очень раз новым книжкам по астрономии. Главное, чтобы они были красочными. Еще очень кстати юному астроному будет такая познавательная игрушка, как детский телескоп, почти как настоящий, но еще детский. В него можно рассматривать небо или любые наземные объекты.

Интересующимся машинками стоит покупать более интересные модели и конструкторы; в малыше, отдающем предпочтение солдатикам может скрываться будущий чемпион по боксу; ребенку, любящему рисовать, возможно, уже пора дарить «серьезные» наборы для творчества. Однозначно, в распоряжении чада должны быть всевозможные виды игрушек, тогда, ему есть из чего выбирать для себя увлечение или даже будущую профессию.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив