Викторина для 6 класса



Развитие интеллекта ребенка невозможно без получения новых знаний. Конечно, школьники каждый будний день получают новые знания в школе, но настоящая увлеченность возникает, как правило, именно на внеклассных занятиях.

 

Отличным выходом для педагогов становятся тематические викторины, ведь это, с одной стороны, развлечение для детворы, которые могут посоревноваться со сверстниками, а с другой – приобретение новых знаний и закрепление уже ранее полученной информации.

 

Викторина для 6 классаВикторины для 6 классов способны привить детям уважение и любовь к изучаемому предмету, развить творческие способности и мыслительные способности школьников, уровень интеллекта завсегдатаев викторин в будущем будет гораздо выше.

 

Викторина для 6-7 классов дает ребятам возможность не просто получить дополнительные знания и умения, но и формирует навыки общения и работы сообща в группе, умение отстаивать свое мнение.

 

Вопросы викторины для 6 класса подбирают не очень сложные, ориентированные на уже полученные знания школьником. Обычно игра проходит в довольно быстром темпе, когда на раздумья почти нет времени, пауза в пару минут обозначает окончание тура.

 

Особую любовь у шестиклассников вызывают викторины по произведениям писателей, которые позволяют продемонстрировать отличную память и начитанность. В основном, в качестве произведений педагоги подбирают любимые сказки детей. В вопросах можно выяснять имя главного героя, например, «кто оказался в чудесной стране, погнавшись за белым кроликом и провалившись в глубокий колодец?» (Алиса).





Также вопросы - это прекрасная возможность проверить насколько вдумчиво ребята читали то или иное произведение. «Почему команда, отправившаяся на поиски капитана Гранта, не смогла съесть мясо гуанако, убитой в горах?» (Ответ: во время продолжительного бега в мышцах этого зверя накапливается молочная кислота, делающая мясо непригодным для употребления, а команда лорда Гленарвана довольно долго преследовала гуанако).



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив