Какие цветы дарить мальчикам и мужчинам



Выбрать букет для представительницы прекрасного пола - нелегкая задача, но подобрать цветочную композицию для мужчины гораздо сложнее. Еще недавно дарить цветы мужчинам было вовсе не принято, эта традиция пришла в западные страны из Японии, где культура составления мужских букетов насчитывает тысячи лет. Цветы, доставка цветов, букеты – все это хорошо знакомо восточным мужчинам, ведь им делают такие подарки по любому поводу - в день рождения, на годовщину памятного события или в честь национального праздника, например, в "День мальчиков".

мужской букет С годами культурные традиции, пришедшие в Европу из азиатских государств, существенно изменились. Сегодня неотъемлемыми чертами мужской цветочной композиции считаются броскость и оригинальная аранжировка. Уникальные мужские букеты собирают во всех крупных флористических салонах, клиентам которых остается лишь сделать заказ в службе доставки цветов и наслаждаться роскошной благоухающей композицией.

Мужской букет непременно должен быть выполнен в ярких тонах, допускается наличие в нем контрастов, причем как в цветовой гамме, так и в форме бутонов. Как правило, в качестве дополнительных элементов флористы используют сухоцветы. Наличие в мужском букете таких элементов декора, как яркие ленты и бантики, не допустимо, подобное оформление уместно лишь при составлении цветочных композиций для женщин.





Типичными "мужскими" цветами считаются гладиолусы и ирисы, а белые розы и лилии, напротив, считаются подходящими только для представительниц прекрасного пола. Помимо указанных сортов, есть немало нейтральных цветов, которые подойдут как мужчинам, так и женщинам. К ним стоит отнести бордовые розы, гвоздики, тюльпаны темных тонов и пионы. Нельзя оставить без внимания и экзотические виды цветов, такие как леукодендроны, стрелиции, банксии и антуриумы. Они также станут отличным решением при выборе мужского букета. Большую популярность приобрели цветочные композиции в корзинах. Обычно их дополняют бутылкой дорогого коньяка или коллекционного вина, такой подарок непременно придется по душе каждому мужчине.

Подбирая цветы, стоит уделить внимание пристрастиям и характеру виновника торжества. Для некоторых лучшим подарком будет букет, оформленный в консервативном стиле, а другие оценят композицию в стиле модерн. Независимо от стиля, букет должен быть ярким и оригинальным.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив