Готовимся к родам: в ожидании встречи с малышом



Кажется, что во время последнего триместра беременности время тянется невыносимо долго, ведь хочется уже поскорее взять свою кроху на руки. Но это время необходимо провести с пользой для своего будущего ребенка и себя, дабы достойно подготовиться к родам.

Готовимся к родам: в ожидании встречи с малышом

Готовимся к родам мы как физически, так и психологически. Определенная гимнастика для беременных поможет вам достойно подготовить свое тело к испытанию: эти упражнения улучшат мышечный тонус и кровообращение в ногах, укрепят мышцы таза и брюшного пресса.

Еще одним этапом физической подготовки к родам является массаж промежности, который поспособствует тому, что в ходе рождения ребенка уменьшится риск появления разрывов. На промежность следует нанести небольшое количество масла (например, из проростков пшеницы) и массируйте внутри большим пальцем на протяжении 3 минут. Такой массаж увеличит эластичность ткани влагалища, кожи промежности и мышц, которые поддерживают влагалище.




Готовимся к родам: в ожидании встречи с малышом

Подготовка к родам может быть и психологической. Ищите и поглощайте всю информацию, которую сможете найти про этот процесс, но при этом помните, что позитивный настрой – это самое главное. Не стоит переживать из-за «страшилок», которыми пугают знакомые, лучше прочитайте книги, например, готовимся к родам Сирс.

Готовимся к родам: в ожидании встречи с малышом
Курсы для беременных позволят вам подготовиться к родам морально, ведь там работают хорошие психологи, которые не только снабдят вас необходимой информацией, вроде того, как контролировать интенсивность боли во время схваток, но и позволят вам привести свое мироощущение к гармонии.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив