Первые игрушки малыша. Прорезыватели



Для чего нужны прорезыватели? Ответ очень прост: чтобы облегчить ребенку состояние во время прорезывания зубов. Взрослым трудно прочувствовать все те мучения, которые испытывает грудной ребенок  в этот период.
Первые игрушки малыша. Прорезыватели

Прорезыватели для зубов бывают разные, поэтому формат их зависит лишь от вкуса родителей. Многие вообще обходятся без них, но тогда не стоит удивляться, почему с прутьев кровати слизан весь лак в процессе чесания десен. Чтобы предотвратить попадание в рот ребенка абсолютно посторонних предметов, проще приобрести специальные, с которых гарантировано ничего не будет откусано или слизано. Кроме того, некачественные материалы могут вызвать неизвестные последствия, среди которых аллергия у детей до года.
Первые игрушки малыша. Прорезыватели



Решают все вопросы современные прорезыватели. Ряд моделей представляют собой фигурки животных из особого прорезиненного пластика, внутри которого находится жидкость.  При помещении такого прорезывателя в холодильную камеру вода остывает, понижая температуру самой фигурки, делая ее более комфортной для десен.
Первые игрушки малыша. Прорезыватели

Существуют погремушки прорезыватели, совмещающие в себе функцию массажера для десен и игрушки. Обычно на таком кольце прорезиненная поверхность сочетается с гладкой, также там могут быть маленькие массажные пальцы в виде пупырышек. Естественно, цвета выбираются яркие, привлекающие взгляд. Надо отметить, что при всей своей скучности и простоте внешнего вида, обычное кольцо для прорезывания зубов, из той серии, которой пользовались еще родители современных грудничков, работает не менее успешно.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив