Сказки для малышей. Маша и медведи



Решила Машенька пойти в гости к трем медведям. Предупреждать не стала, захотела сделать сюрприз. В прошлый раз со страха ей пришлось бежать без оглядки из дома медведей. А ведь там было уютно и приветливо. Наверное, мама-медведица очень хорошая хозяйка. Папа-медведь хоть и строг, но добр и великодушен. Маленький медвежонок, конечно, еще медведь...но очень симпатичный. И что это испугалась? Почему сбежала?
Сама не могла ответить на все эти вопросы. Прошло время, застучали по крыше дожди. Кончилась пора ягод и грибов, поблекло солнышко и грело уже не так жарко. В один из дождливых вечеров на печи вспомнила Маша свое летнее приключение. Вспомнила и решила исправить свою ошибку. Ведь в доме медвежьей семьи она и поела, и отдохнула и успокоилась. "Какая я глупая и пугливая!"- подумала Маша и стала собираться в лес. Идти к ним с пустыми руками ей не хотелось. Что могут любить медведи?..
Маша и медведи Малыш медвежонок и его папа могут есть мед. "Точно! Отнесу им меда, порадую"- прикидывала в уме девочка, бегая в поисках меда по бабушкиному дому. Наконец-то нашла. Укутала в красивую тряпицу, самой понравилось как здорово получилось. А вот маме-медведице что подарить? Что дарил дедушка бабушке? Уселась Маша на скамеечку перед домом и стала вспоминать.
В один день весной дедушка прибежал домой днем такой радостный и шумный. Маша подумала, что обедать пришел и соскучился. А он взял бабушку за руку и потащил во двор со смехом. На улице он обнял ее, поцеловал и закрыл ей глаза руками. Повел к калитке и громко крикнул: "это тебе, моя ладушка!" бабушка заморгала глазами и посмотрела туда, куда указывал дедушка. Там на высокой березе весели разноцветные шарики, большие конфеты, помидорки, огурчики и еще много красивых коробочек с ленточками. Бабушка с Машей потом долго развязывали эти коробочки и доставали оттуда разноцветные красивущие камешки разной формы и примерно одинаковой величины. Как это было здорово! А дедушка сидел рядом, смотрел на бабушку и улыбался...Как им тогда было хорошо! Позже Маша с бабулей собрали все эти камешки, нанизывали на нить и любовались необычным видом этих бусин.



А вот еще...дедуля как-то раз подарил своей милой бабушке клумбу с цветами. Вечером ее еще не было, а утром...утром бабушка вышла на крылечко и ахнула: небольшая и очень ярая клумба красовалась прямо на тропинке в сад. По краям у нее лежали камни и деревянные колечки, а в центре стояла фигурка царевны-лебедь.
Маша могла и еще вспомнить, но времени оставалось совсем мало...уже вечерело.
Наконец, она придумала - подарю медведице лукошко малины. Ей должно понравиться. Сказала - сделала! Вперед, налаживать мир и дружбу с мишками.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив