Как празднуют Рождество?



Традиции Рождества складывались веками. Имея многовековую историю, праздник не потерял своей актуальности и, подобно волхвам, люди прославляют Христа с восходом первой вечерней звезды. По преданию именно она известила о рождении младенца в пещере. Сегодня на месте той пещеры находится храм Рождества Христова, один из древнейших в Палестине, и сюда стекаются на рождество православные люди со всего мира.

Как празднуют Рождество?
Рождество – семейный праздник, дарящий радость и умиротворение и покой. Праздничный стол на Рождество начинался с кутьи, за которой подавались и остальные блюда. На столе их должно было присутствовать ровно 13.  Гостей должно было быть четное количество. Если вдруг число получалось нечетным, то на стол ставился лишний прибор. В наше время вряд ли кто-то будет считать количество гостей, однако стол украшается по-прежнему.




Как празднуют Рождество?
В кругу взрослых праздник обычно отмечается традиционно, детская группа рождество может встретить более разнообразно. Организовав маленький домашний спектакль или же приняв участие в украшении дома, дети быстрее и нагляднее понимают суть самого праздника.

Как празднуют Рождество?
Если собственной фантазии на организацию праздника не хватает, то можно найти соответствующий сценарий на многочисленных сайтах и рождество скачать. Кроме застолья можно организовать конкурсы и веселые игры, после которых отправиться с детьми на свежий воздух. Кстати, традиции колядовать и веселиться неразрывно связаны именно с этим праздником. Не только дети, но и молодежь ходили по дворам, пели песни, желали хозяевам благополучия, за что вознаграждались сладостями.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив