Играем дома



Календарь именин, которые можно отмечать чуть ли не круглый год, весьма обширен, ведь имена многих святых считаются и в наше время современными и популярными, однако не всякие родители знают, как следует устраивать праздник для малыша, чтобы он был доволен и счастлив. Как правило, рожденные летом чувствуют себя гораздо счастливее, ведь в это время года у семьи есть возможность выехать на природу, устроить пикник.

Игры дома Но что же делать в дождливую погоду или, например, в двадцатиградусный мороз? Ведь финансы не всегда позволяют снять в аренду кафе или пойти в кино всем вместе. На этот случай и рассчитаны подвижные и развивающие игры с детьми. Ниже постараемся привести несколько наиболее популярных вариантов, в них могут принимать участие как младшие, так и старшие члены семьи.

1. Солнышко. Вам понадобится лист бумаги и фломастеры или карандаши. Необходимо нарисовать в центре один большой круг, далее все по очереди будут дорисовывать лучи, тем самым превращая заготовку в настоящее солнце. Чем больше получится отрезков, тем лучше, тем ярче Ярило будет светить.





2. Змея. Игра построена по такому же принципу, только на этот раз цветными фломастерами или красками дети будут прорисовывать чешуйки. Впрочем, на их месте вполне могут быть звездочки, зигзагообразные линии и другие фигуры.

3. Поиски. В основе игры — совместный просмотр книжки с красочными иллюстрациями. Взрослый, обнаружив объект, спрашивает о нем детей, характеризуя его, — большое, красное и т.д. Малыши должны показать на картинке, что, по их мнению, было загадано.

4. Выдумки. Понадобится также книжка с картинками, только вот текст к иллюстрациям нужно будет придумывать самостоятельно — в виде коротенькой истории, описывающей, что же малыш видит на рисунке, как представляет развитие сюжета.

5. Игра на память. На поверхности разложить несколько мелких предметов, пусть ребенок запомнит их расположение, цвет, размер, другие особенности, затем накрыть их покрывалом или поменять местами, убрать или заменить вещь. Само собой, в этот момент малыш должен отсутствовать. С помощью этой игры можно помочь ребенку развить память.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив