Фарингит у детей



Дети болеют достаточно часто, среди заболеваний встречается и фарингит, представляющий собой воспалительный процесс слизистой оболочки глотки. Чаще всего фарингит, как и ротавирусная инфекция,  вызывается болезнетворными бактериями, но иногда причины носят и внутренний характер.

Фарингит у детей

Такое заболевание, как фарингит, симптомы которого выражаются в виде покраснения горла и гнойных образованиях в нем, опасен своими осложнениями. Он может повлечь за собой воспаление среднего уха и бронхов. В самом маленьком возрасте, когда ребенок еще не говорит и не сможет пожаловаться на то, что у него болит, признаки заболевания будут такими же, как и у множества болезней: беспокойство, капризность,  плохой сон, повышение температуры. В более старшем возрасте ребенок станет жаловаться на боль в горле, у него могут проявляться кашель и насморк, как и при обычно ОРЗ. Если у ребенка температура, то сбивать ее нужно только после превышения пределов 38 градусов. С более низкими значениями организм успешно справляется сам.




Фарингит у детей

Лечение заболевания может назначить только педиатр, но наиболее тяжело лечить больное горло в грудничковом возрасте. Полоскания и спреи не подходят, рассасывать таблетки ребенок не умеет, поэтому остается лишь попытаться облегчить состояние ребенка, давая ему большее количество жидкости.

Фарингит у детей

Обычно фарингит лечение предполагает при помощи средств от боли в горле типа фарингосепта. В ряде случаев педиатр выписывает антибиотики: если заболевание имеет бактериальную причину, то без них не обойтись. Лечение должно быть своевременным, чтобы не спровоцировать осложнения.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив