Мультфильмы для малышей: вред или польза?



Маленькие дети с большим удовольствием смотрят разнообразные мультфильмы. Каждый мультик, который смотрит ребенок, вносит определенный вклад в развитие малыша. Одних деток привлекают яркие картинки, другие любят громкие и веселые песенки, звучащие в мультфильмах.

Мультфильмы для малышей: вред или польза?Мультфильмы для детей до года вряд ли погрузят детей в мир эмоций и переживаний, но определенную информацию ребенок, тем не менее, усваивает. Он учится различать цвета и звуки, впитывает новые слова и потихоньку расширяет свой окружающий мир.
Известно, что развлечения, которые несутся с экрана телевизора, формируют у детей определенные представления о плохом и хорошем. Папам и мамам стоит задуматься о правильном выборе мультфильмов.

Современное спутниковое телевидение триколор предлагает большой выбор хороших мультиков про дружбу и смелость, про глупость и трусость. Наши добрые товарищи – мультики приносят пользу, когда рассказывают хорошие и добрые истории.




Популярные мультфильмы для дошкольников раннего возраста помогают выстроить личность ребенка. Дети часто представляют себя на месте главных героев. Девочки любят мультики про принцесс, подражают поведенческим манерам Белоснежек и Золушек. Мальчики любят смотреть про сражения и суперсовременную технику, формируя образ рыцаря и героя.

Дети учатся доброте и трудолюбию, бойкости и ловкости у главных героев современных мультфильмов. Родители должны тщательно выбирать телевизионные передачи для своих детей, ведь в итоге они увидят в них те качества характера, которые широко растиражированы телевидением.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив