Новогодние поделки из шишек



Часто возвращаясь вместе с детьми с прогулок по парку или лесу, вы несете с собой полные карманы еловых и сосновых шишек. Детки очень любят искать красивые большие экземпляры, а мамам приходится потом отправлять дома их в мусорное ведро. Не спешите выбрасывать, ведь существуют прекрасные новогодние поделки своими руками, которые вы можете сделать вместе с малышами.

 

Новогодние поделки из шишек

 

Новогодние поделки из шишек могут стать прекрасным праздничным декором и для детской комнаты и для зала и даже для родительской спальни. Главное фантазия, аккуратность, креативность. Вы даже можете украсить новогоднюю елку игрушками из шишек, и такое украшение будет смотреться естественно и очень уместно.

 

Новогодние поделки из шишек

 

Самые простые новогодние поделки – разноцветные шишки, покрашенные красками. Это лучшие новогодние игрушки своими руками. Сначала проденьте в основание шишечки булавку, которая используется в качестве крепления. Затем покрасьте шишку гуашью в один цвет или используйте разные цвета, раскрасив каждую чешуйку индивидуально. Также можете создать полосы, можете раскрасить кончики чешуек в более светлые цвета. После того, как высохнет краска, можете нанести стразы, блестки, бисер – все для того, чтобы шишечка стала произведением искусства.



 

Новогодние поделки из шишек


Также используя шишки можно сделать фигурки животных. Для этого вместе с ребенком подберите шишечки различных форм, цветов и размеров. Самые маленькие легко смогут сделать ежика. Для этого берутся сосновые вытянутые шишки – это тело ежика. С помощью бисеринок делаются глазки и кончик носа. Лапы и живот ежика дети могут слепить из пластилина.


Более сложно делаются фигурки из нескольких шишек, например снеговик. Для начала покрасьте в белый цвет три шишки, большую, среднюю и маленькую. С помощью проколки соедините детали между собой. Из пластилина сделайте нос-морковку, из наперстка  - шапку, глазки сделайте с помощью бисера и не забудьте широкую добрую улыбку. Готового снеговика  покройте лаком с блестками.


Освоив снеговика, попробуйте сделать фигурки посложней, например дракона, ведь 2012 год – год Дракона.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив