Пляжные сумки своими руками



Вьюжной зимой нелишне задуматься и о будущем жарком лете – об отдыхе на пляже, для которого, несомненно, понадобится пляжная сумка. Конечно, если вы захотите купить сумку женскую интернет магазин с удовольствием предоставит вам весь свой ассортимент, но все же удовольствие от хендмэйд вещи у вас будет намного больше, тем более что сумки своими руками шьются довольно легко.

Сшить сумку своими руками в таком стиле не сложнее, чем косметичку своими руками. Сперва следует выкроить из ткани (льна, хлопка) прямоугольник (50 на 84 см), затем сложить пополам, чтобы лицевая сторона «смотрела» внутрь и сострочите боковые стороны. Нижние углы заготовки тоже нужно застрочить, чтобы образовалось дно. Заготовку выверните и пришейте накладной карман.

Пляжные сумки своими рукамиСтропу порежьте на одинаковые кусочки и на предварительно размеченные места пристрочите ручки из стропы. Возьмите тряпичный коврик (он должен быть на несколько сантиметров шире уже сшитого внутреннего «чехла»). По краям коврика следует пришить по 3 веревочные петли с каждой стороны.





При помощи хлопчатобумажной ленты обработайте внутренние края коврика – они закроют обработанный край и концы пришитых петель.

Пришейте парочку веревочных петелек по одной из сторон верха сумки. На краю коврика расположите заранее сшитый тканевой «чехол» и настрочите на коврик сумку, строчку проложив по верхнему ее краю.

Коврик, дважды подвернув его свободный конец, сложите в сумку и, ориентируясь по пришитым ранее петлям, наметьте места для пуговиц. Пришейте хлопчатобумажные завязки, которые будут фиксировать коврик.

Если вам понравится процесс шитья хендмэйд вещи, то вы без труда сможете сшить и сумочку клатч – изысканное дополнение к образу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив