Зимние поделки своими руками



Зима – это волшебное время: искрящийся снег, причудливо замерзший лед, иней на ветвях деревьев. Для холодного времени года обязательно следует заранее купить одежду из Финляндии в Санкт-Петербурге и наслаждаться вместе с ребенком прогулками. Именно во время променадов вас могут посетить идеи о том, как сделать зимние поделки своими руками.

 

Зимние поделки своими руками


Великолепные детские зимние поделки – это поделки из соленого теста. Этот материал знаком малышам еще с самого раннего возраста, ведь по своим качествам он гораздо лучше пластилина, а поделки из него являются более долговечными.

Для изготовления веселой подвески-снеговика скатайте шарик из соленого теста и расплющите его в лепешку. Сверху проделайте отверстие – тут будет закреплена ленточка. Приделайте нос в виде морковки. После того, как поделка высохнет ее нужно раскрасить, нарисовав снеговику глазки и улыбку, а также раскрасив нос. Уже готовой подвеской можно украсить елочку, окно или дверь.



 

Зимние поделки своими руками


При помощи детских новогодних поделок – шариков можно украсить елочку. Необходимо надуть небольшой воздушный шарик, разорвать в клочья газету. Теперь при помощи клея ПВА оклейте газетными клочками шарик, после просушивания выкрасьте шарик белой акриловой краской. Вырежьте из салфетки для декупажа какой-нибудь красивый зимний сюжет и приклейте его на шарик от центра к краям. Из ленточки сделайте бантик и прикрепите в поделке.

 

Зимние поделки своими руками


Ну и, в конце концов, отправляясь вместе с малышом на очередную прогулку по заснеженному скверу или парку, не забывайте и про еще одни зимние поделки своими руками, которые вы сможете сделать из бросовых материалов – кормушки для снегирей и синичек.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив