Развивающие игрушки своими руками



Если вы являетесь мамой очаровательного карапуза или только находитесь в счастливом ожидании, то наверняка вас интересует вопрос «Как научиться делать игрушки своими руками?». Конечно же, дело тут даже не в финансовом вопросе, просто игрушки, сделанные мамой с любовью, будут для ребенка самыми лучшими.

 

Развивающие игрушки своими руками

Развивающие игрушки детям своими руками делаются довольно легко, главное – подключить фантазию, или же немного подсмотреть в развивающих центрах или сети интернет. Даже если ваш срок «интересного» положения еще совсем небольшой, всего 12 недель беременности, вам уже можно начать готовиться к будущему материнству именно с создания интересных «развивалок».

 

Развивающие игрушки своими руками

В числе первых игрушек малыша детский развивающий коврик находится на одном из первых мест – он приносит крохе немереное количество удовольствия, попутно развивая множество навыков. Даже если вы совсем не дружите с иголкой или швейной машинкой, то вы сможете создать самый простой коврик – в виде домика. На плоскую подушку, набитую синтепоном, по периметру нашейте разноцветные пуговички, а по центру – аппликацию домика из ткани с открывающимися окошками и дверцами.



 

Развивающие игрушки своими руками

Развивающие игрушки своими руками – это и разнообразные паззлы и таблички, которые развивают логические способности ребенка. Довольно легко делаются таблички «Что лишнее?», посредством которых ребенок учится обобщать разные предметы в группы по определенному признаку. Ну а делаются такие «развивашки» проще простого – на лист плотного белого картона наклейте вырезки из красочных журналов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив