Поделки из живых цветов



Цветы привлекают нас своей красотой и свежестью, конечно, очень жалко, что они не могут нас радовать продолжительное время, но вполне можно успеть сделать самые настоящие весенние поделкиподелки из живых цветов.

 

Поделки из живых цветов


Конечно же, самый простой способ, как познакомиться с девушкой – это вручение ей цветов. Но даже самый роскошный букет меркнет по сравнению с игрушкой из живых цветов. Можно приобрести специальный материал – цветочный оазис, из него вырезать какую-либо фигурку, например, сердце. Теперь необходимо приготовить цветы – обрезать их стебельки, чтобы длина их не превышала 5см. Подготовленные цветы плотно-плотно втыкайте в оазис, чтобы получилась «пушистая» фигурка. По точно такому же принципу можно смастерить из цветочного оазиса оригинальную рамку для фотографий.

 

Поделки из живых цветов


Из живых цветов также можно создать поделку «2 в 1» - возьмите мягкую игрушку, оберните ее полиэтиленовой пленкой и всю поверхность заклейте головками хризантем. Получится невообразимо красивая объемная поделка из цветов – великолепный подарок, как для девушки, так и для ребенка.



 

Поделки из живых цветов


Но такая цветочная игрушка делается достаточно сложно, поэтому обязательно хорошенько потренируйтесь, прежде чем делать такой подарок. Если же сроки поджимают, то в качестве подарка можно использовать самую простую поделку из живых цветов – венок, причем можно делать как довольно скромные веночки из полевой растительности, так и роскошные венки в древнегреческом стиле. Кстати, свежие срезы стеблей можно обработать парафином – тогда цветы дольше не завянут.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив