Как сделать обруч с цветком?



Весна и лето – это особенное время, когда воздух вокруг напоен ароматами и красотой цветов. Наши малышки также прекрасно ощущают эту красоту – им необычайно нравится не только собирать букеты, разгадывать загадки про цветы: одуванчики, розы, лилии, но и украшать себя – плести венки или просто втыкать цветок за ушко.

 

Как сделать обруч с цветком?

 

Вы сможете своими руками сделать украшение для доченьки – обруч с цветком, не забудьте только предварительно заглянуть в интернет магазин детской одежды и подобрать для маленькой красавицы гардероб на лето. От цвета платьиц и нужно будет «плясать» при выборе цвета материалов для красивого аксессуара.

Итак, для того, чтобы сделать обруч с цветком вам понадобится атласная ленточка в тон обручу, которую необходимо разрезать на квадраты 3 на 3 см, самое главное, чтобы получающиеся кусочки были квадратными. Чтобы в результате у вас вышел пышный цветок, необходимо 15 шт таких квадратиков.

 

Как сделать обруч с цветком?


Квадрат следует согнуть по диагонали, а потом вновь – по диагонали, и еще раз точно так же. В получившемся треугольнике следует немного подрезать прямой угол. Делается это для того, чтобы цветочек лучше закреплялся на основании.

 





Теперь необходимо опалить срез над зажженной свечой (проводить над пламенем следует очень быстро), сожмите пинцетом или пальцем обожженное место. После этой процедуры лепесток цветка сплавится, и будет держаться.

 

Как сделать обруч с цветком?


15 готовых лепестков необходимо нанизать при помощи иголки на нитку (нанизывайте по кругу), в результате получится цветок. В серединку цветка приклейте бусинку, а сам цветок – на обруч.

Также можно украсить обруч не цветами из ткани, а сделанными розами из кожи своими руками.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив