Делаем магниты на холодильник



Детские поделки из соленого теста – это великолепная возможность для родителей заняться творчеством вместе с детишками, отдохнуть от суеты будней и предаться творчеству.

Кроме того, необходимо отметить, что фигурки из соленого теста могут нести не только учебную функцию, но и декоративную – ведь своими руками вам малыш сможет создать интересный магнит и украсить им холодильник.

 

Делаем магниты на холодильник


Для изготовления магнитов на холодильник вам понадобятся материалы для создания непосредственно соленого теста – мука, вода и соль, также будут нужны магниты и краски – гуашевые или акриловые.

Смешайте 3 части муки, 2 соли и 1 воды. Соль в тесте необходима для того, чтобы получившийся магнит на холодильник был более прочным, а также для того, чтобы в нем потом не завелись хлебные жучки.

 

Делаем магниты на холодильник


Теперь начинайте лепить сами изделия – конечно же, если ребенок еще маленький, то он сам не сможет вылепить бабочку или улитку – доверьте ему лепку маленьких несложных деталей, которые потом можно будет зафиксировать при помощи разведенного клея ПВА. Обратите внимание на то, что вы можете слепить и весьма познавательные детские поделки – буквы из соленого теста, которые помогут вашей крохе выучить алфавит.





Готовые фигурки вы можете высушить как при комнатной температуре (понадобится несколько дней), так и в духовке – температура должна быть около 150 ºС.

 

Делаем магниты на холодильник


После того, как фигурки полностью остынут, необходимо будет их раскрасить красками и приклеить магнитики – вот и готово превосходное украшение для вашего холодильника! Обратите внимание, что хранить такие изделия следует в сухом месте.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив