Поделки из пластиковых стаканчиков для детей



Кажется, пластиковая посуда, а в частности, пластиковые стаканчики, уже плотно закрепились в нашей повседневной жизни, ни одна выездка на природу или празднование не обходятся без них. К счастью, сейчас им на смену приходят и бумажные стаканчики, они, естественно, более экологически чистые и, к тому же, яркие, поэтому служат не только по своему прямому назначению, но и в качестве украшения.

 

Детские поделки из стаканчиков


Один из самых легких вариантов необычно использовать одноразовые стаканчики – это придумать из них праздничные колпачки для вечеринки, их, конечно, можно купить уже в готовом виде из бумаги в любом супермаркете, но можно проявить немного фантазии и удивить всех своих гостей. Такие поделки из одноразовых стаканчиков всегда пригодятся, особенно, если надо в короткие сроки украсить помещение для вечеринки.

 



Самый простой способ выполнить поделки из пластиковых стаканчиков – это сделать цветочки, очень легкое занятие и под силу даже ребенку. Для изготовления вам еще понадобятся ножницы и палочка. Это может быть китайская палочка, ровная веточка, проволока, в общем, любой материал, который можно будет использовать в качестве стебелька для цветка. Стаканчики, конечно же, лучше взять цветные, тогда получатся красивые цветочки, хотя можно использовать белые или прозрачные и самостоятельно их разрисовать лаком для ногтей. В общем, простора для полета фантазии в этом деле более чем достаточно.

 

Поделки из пластиковых стаканчиков для детей

 


Для поделки возьмите сколько хотите стаканчиков, но имейте в виду, что для одного цветочка надо взять минимум три стаканчика, чтобы он получился пышным. В каждом стаканчике надо проделать такое отверстие, чтобы в него прошла палочка, но в то же время крепко держалась. Нарезаем и бока одноразовых стаканчиков полосками. Когда вы надеваете подготовленные стаканчики на палочку, основание цветка надо стараться совместить вместе так, чтобы оно было единым.





Длина лепестков у всех трех стаканчиков должна быть разная, поэтому когда они уже заняли свое место на стебельке, обрежьте лепестки первого стаканчика так, чтобы они были самыми короткими, лепестки второго – немного длиннее, а третьего оставьте без изменений. Полученные лепестки надо загнуть, чтобы придать лепесткам и цветку форму.

Поделки из стаканчиков, как и поделки из пластиковых бутылок для детей, это отличный вариант создать интересное и уникальное украшение для вашего сада, например, из подручных материалов, которые, в противном случае, просто окажутся в мусорном баке.

 

Поделки из стаканчиков


Огородные поделки можно делать из одноразовых стаканчиков и другой пластиковой посуды. Например, к новогодним праздникам можно соорудить елочку из пластиковых вилок, а гирлянды сделать из стаканчиков и украсить ими деревья.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив