Какого числа день матери 2015?



День матери в России имеет совсем короткую историю, его празднуют чуть больше десяти лет, поэтому не все жители нашей страны знают, какого числа День матери. А ведь в этот праздник обязательно надо поздравить самого близкого и любимого человека – маму, поблагодарить ее за любовь и заботу.

 

Какого числа день матери 2015


История этого праздника в нашей стране началась в 1998 году, именно тогда президент Российской Федерации издал указ, согласно которому День Матери теперь празднуется в последнее воскресение ноября, поэтому каждый год придется заглядывать в календарь, чтобы не пропустить этот праздник, конечно же, проще было бы запомнить одну конкретную дату, но во многих странах День матери имеет плавающую дату. В этом году праздник в России выпадает на 29 ноября 2015.

Среди всех официальных и неофициальных праздников День матери должен иметь особенное значение для каждого человека, и равнодушным он точно никого не оставит, ведь мама – самый главный человек в жизни каждого из нас, но в силу некоторых обстоятельств с возрастом мы все реже говорим ей о своих чувствах и благодарности. Поэтому знать, какого числа День матери надо обязательно, чтобы хотя бы в этом праздник не забыть сказать все то, что часто остается недосказанным, поблагодарить свою маму за любовь и заботу, за бессонные ночи, которые она провела рядом с вашей колыбелью. Придумайте интересный подарок, хотя можно ограничиться и букетом цветов, ведь любой знак внимания будет ей приятен.

 

Праздник День Матери


Важно также отметить, что большинство стран отмечают День матери во второе воскресение мая, следуя по пути страны, в которой впервые признали этот праздник официально на государственном уровне. В Соединенных Штатах Америки этот день имеет практически вековую историю, уже около ста лет каждый год американцы поздравляют своих матерей с их днем, дарят им подарки и говорят самые нежные слова, в этом году США, Австралия, Китай, Япония праздновали День матери 13 мая. Во второе воскресение мая отмечают этот праздник и некоторые страны бывшего СССР, например, Украина и Эстония. В Белоруссии же этот праздник имеет определенную дату, и каждый год матери Белоруссии получают поздравление 14 октября, поэтому у вас еще будет возможность поздравить свою маму, если у нее есть белорусские корни. Фиксированная дата празднования Дня Матери также есть в Испании, Португалии, Греции и Польши.





В Греции празднование этого дня уходит в далекую древность, еще во времена античности греки славили мать всех богов, богиню Гею. Свои традиции празднования есть только в некоторых странах, где этот праздник живет уже не один десяток, например, в США принято прикреплять в одежде цветок гвоздики. В некоторых провинциях Франции и Бельгии в этот день дети приносят своим матерям праздничный пирог, «материнский торт» по традиции украшен двенадцатью шариками марципана. Эта традиция берет свои корни в Англии еще с 17 века, но со временем стала менее популярной, и на сегодняшний день сохранилась только в некоторых семьях.

 

Когда праздновать День Матери


Теперь вы знаете, какого числа День матери, обязательно подготовьте к 29 ноября поздравление с Днем Матери маме «День Матери – великий праздник».



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив