Объемные снежинки из бумаги



Объемные снежинки из бумаги – это уникальное украшение новогодней елки и средство для декорирования помещения для торжества. Сделав с ребенком несколько таких поделок, вы можете предложить украсить школьный класс или актовый зал для проведения утренника, наверняка, и другие родители с удовольствием подхватят вашу идею.

 

Объемные снежинки из бумаги


Совместное творчество с ребенком, будь то осенние поделки из природного материала, или объемные снежинки из бумаги, делает малыша неразлучным со своей мамой, к тому же, можно привлечь к процессу и других членов семьи, у которых есть немного свободного времени. Можно даже устроить маленькое домашнее соревнование, чтобы определить, кто сделал самую красивую снежинку, победителю можно приготовить специальный приз. Конечно же, никто из домочадцев не будет против, если главная награда достанется самому маленькому члену семьи, который старательно вырезал снежинки. Работа с ножницами развивает мелкую моторику рук, а такой процесс способствует развитию фантазии и творческих навыков.

Во время такого творчества надо помнить, что ребенок имеет дело с ножницами, поэтому, либо внимательно следите за каждым движением малыша, либо вырезайте самостоятельно, особенно, если вы не уверены, что малыш уже может безопасно для себя работать с острыми предметами.

 

Объемные снежинки из бумаги


Вырезать снежинки из бумаги, схемы объемные попробуйте найти на просторах сети интернет, можно из обычных офисных листов А4, они и достаточно прочные, чтобы поделка держала свою форму, и достаточно тонкие, чтобы удобно было вырезать, при работе с более толстой бумагой есть вероятность получить неровные края, так как ножницы могут не разрезать ее, сложенную в несколько раз.





Самый популярный вид объемной снежинки на сегодняшний день являются снежинки, выполненные в технике квиллинг. Для того, чтобы понять, как делать снежинки из бумаги таким образом, достаточно лишь посмотреть в сети интернет примеры подобных шедевров. Понравившиеся вам схемы можно перерисовать или же сохранить картинки. Обратите внимание на то, какие по форме элементы вам необходимы, чтобы создать ажурную объемную снежинку. Для скручивания полосок бумаги вам понадобиться специальная палочка с прорезью, можно использовать зубочистку или шило.

Что же касается склеивания элементов поделки в технике квиллинг, то на это надо обратить особенное внимание, ведь долговечность и аккуратность вашей снежинки напрямую зависит от качества клея. Чаще всего для квиллинга используют клей ПВА, но что касается объемных поделок, то лучше использовать силиконовый клей.

 

Объемные снежинки из бумаги


Объемные снежинки в большом ассортименте представлены в канун Нового года в супермаркетах, сделанные из фольги, они красиво могут украсить ваш дом, а их изготовление не потребует от вас дополнительных усилий и времени. Но, конечно же, никакая купленная в магазине рождественская игрушка не сравниться с тем украшением, которое вы сделали вместе с вашим малышом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив