Макияж во время беременности



Все мы прекрасно знаем, что во время беременности очень сильно меняется женское тело. Зачастую кожа на лице становится более бледной, на ней появляются хлоазмы – пигментные пятна. Очень многие женщины думают, что делать макияж во время беременности противопоказано, что косметические средства способны навредить здоровью малыша. Мы развеем эти мифы.

Макияж во время беременностиОжидание ребенка – это стресс для нашего организма, ведь ему необходимо перестроить работу всех органов, которые отныне работают ради первоочередной цели – вынашивания ребенка. Если же вы до зачатия пользовались косметикой, то во время беременности организму придется «отвлекаться» от самой главной цели, пытаясь поддерживать внешний вид кожи, волос, ногтей. Вот почему не стоит прекращать делать макияж, который также позволит вам чувствовать себя более уверенно.





В принципе, макияж беременной женщины не будет иметь особых отличий – все так же, например, следует учитывать цветотипы внешности. Но вместе с тем следует пересмотреть свою косметичку, оставив только гипоаллергенные средства – кожа будущих мам очень нежная и вполне могут появиться какие-то аллергические реакции.

Необходимо отметить, что макияж должен быть простым в нанесении, ведь в первом триместре здоровье беременной находится не на высоте – мучают проявления токсикоза и женщина бывает особенно раздражительной, вот почему необходимость раньше просыпаться ради нанесения сложного макияжа будет просто угнетать.

Обратите внимание и на то, что мейк-ап не должен быть кричащим, выбирайте тени для глаз пастельных тонов, а губы выделяйте прозрачным блеском.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив