Осенние поделки из природного материала



Если вам нравится делать осенние поделки из природного материала, то не стоит останавливаться на уже известных видах рукодельного творчества, старайтесь постоянно экспериментировать и осваивать новые техники, ведь природа сама одарила всеми необходимыми материалами для того, чтобы вы могли и украсить свой дом, и провести весело время в кругу своей семьи.

Осенние поделки из природного материала


 

Для творческих экспериментов вы можете использовать и овощи, и фрукты, которые собраны осенью с грядок и деревьев, и опавшие листья, которые можно собрать просто в лесу или парке. С такими природными материалами работать легко, поэтому обязательно привлеките к творческому процессу малыша.

Для женщин, которые мучаются вопросом, чем заняться в декрете, можно предложить сделать осенние поделки из природного материала, к тому же беременным женщинам врачи рекомендуют проводить время на природе и свежем воздухе, поэтому можно совместить прогулку по парку с собиранием опавших листьев, желудей, шишек и других даров осени. Даже обыкновенные сухие палочки можно приспособить в домашнем интерьере так, что получиться стильный элемент декора, например, из нескольких ровных веточек можно сделать рамочку для фото, или даже эффектную подставку для украшений (сережек и бус). 

Осенние поделки из природного материала


Поделки из сухих листьев могут быть самыми разнообразными, как традиционными детскими аппликациями, так и более сложными в выполнении цветами из листьев и даже самодельными рамочками для фотографии. Например, букет роз, которые сделаны из кленовых разноцветных листьев, станет прекрасным украшением любого интерьера, и, к тому же, наполнит дом теплом и особым осенним настроением. А чтобы сделать розу достаточно лишь собрать опавшие, желательно широкие листья, и достаточно крепкие, но, в то же время, и податливые для трансформации, можно брать не только кленовые листья, но и липовые, вязовые, калиновые, главное, чтобы вам было удобно с ними работать, а поделки получались аккуратными.

Листья лучше всего выбирать разноцветные – желтые, красные, оранжевые, так как из зеленых красивые цветы вряд ли получатся. А после того, как собран необходимый материал для творчества, осталось лишь приготовить ножницы, нитки, клей, а листочки промыть от грязи и выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало в себя влагу. Сушить листья нельзя ни в коем случае, так как впоследствии во время деформации сухие листья могут легко поломаться. 

Осенние поделки из природного материала


Поделки из кленовых листьев хоть и смотрятся очень красиво, делаются просто, и даже дети, которые учатся в младшей школе, могут справиться с этой поделкой, главное, выполняйте последовательно действия, чтобы ваши розы получились аккуратными. Итак, возьмите в руки первый листик, сверните его пополам, верхушкой от себя, сверните его в трубочку, но не плотную. Второй лист сверните пополам и оберните получившуюся трубочку, такие же действия проделайте со всеми остальными листочками до тех пор, пока вы не получите розочку, примерно на один цветок уйдет 4-6 листьев. Стебель розы получается из ножек листьев, которые впоследствии обматываются ниткой. Таким образом, можно сделать столько цветов, на сколько у вас хватит терпения и сколько будет достаточно, чтобы их поставить в вазу. Можно комбинировать цветы, сделанные из листьев, с сухими цветами (гербарием). Такая композиция будет круглый год радовать глаз. 

Не забывайте, для того, чтобы осенние поделки из природного материала сохранились как можно дольше, после завершения всего процесса, необходимо покрыть цветы лаком. 

Осенние поделки из тыквы становятся особенно популярными в канун праздника Хэллоуин, который в последние годы так полюбился жителям России, что и готовятся они к нему со всей ответственностью, например, вырезают из тыквы различные мордочки, которые служат одновременно подсвечником и неотъемлемым атрибутом празднования.

Но не стоит ограничиваться лишь такими поделками из тыквы, ведь это достаточно универсальный материал, который можно использовать и для создания интересных деталей, которые украсят интерьер. Например, красиво в интерьере, где преобладают натуральные фактуры и оттенки, будут смотреться вазы, сделанные из тыквы, или даже подсвечники, если плоды небольшого размера. 

Осенние поделки из природного материала




Осенние поделки из природного материала – это отличная возможность проявить фантазию, даже если взять обычную тыкву, то можно придумать несколько различных вариантов того, каким образом ее задекорировать. Часто для этого используют краску, а затем в некоторых местах делают легкие потертости, получается ваза с очень популярным сейчас эффектом старины. Простой способ сделать из обычного овоща необычную вазу, это украсить ее различными разноцветными лентами или полосками ткани натуральных оттенков. 

Для начала у овоща небольшого размера отрежьте верхушку, срез должен получиться ровным, ложкой удалите мякоть. Когда вы удалите мякоть, тыкву необходимо оставить, чтобы она немного подсохла, а затем дополнительно промокнуть бумажными полотенцами. Если вы планируете ставить в вазу живые цветы, то необходимо внутрь установить емкость для воды, так как, понятное дело, в тыкву нельзя наливать воду, она от этого вскоре испортится. Емкость можно сделать из любой пластиковой бутылки и закрепить ее внутри полости тыквы. К тому же, можно использовать технику декупаж для декорирования вазы из тыквы. 

Осенние поделки из природного материала


Осенние поделки из природного материала для детей – это, прежде всего, аппликации и композиции, в которых из каштанов и желудей с помощью пластилина можно сделать различные фигурки животных. Малышу понравиться такое творчество хотя бы потому, что это очень необычное занятие преобразовывать найденные дары природы в зверушек или человечков. 


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив