Печень при беременности: причины боли



Во время беременности в организме будущей мамочки происходят серьезные изменения в белковом, жировом и углеводном обмене. Параллельно с этим будет увеличиваться нагрузка на печень при беременности.

Печень при беременности: причины болиДостаточное количество будущих мам жалуется на то, что болит правый бок при беременности и, конечно же, эти жалобы нельзя оставлять без внимания, ведь протекание беременности может ухудшиться из-за острой боли.

О чем же может говорить то, что болит печень при беременности? Первым делом, обязательно следует обратиться к врачу, ведь нередко бывает так, что работа печени лишь немного ухудшается в период вынашивания ребенка, а после родов все вновь нормализуется. В этом случае специалист посоветует вам питание при повышенном холестерине, которое исключит из рациона кислые фрукты и ягоды, свежий хлеб, сваренные вкрутую яйца и многие другие продукты.

Причиной возникновения негативных ощущений могут быть разнообразные гепатиты. Болезнь Боткина или гепатит А не будет влиять на плод, а также передаваться младенцу при рождении, то же касается и гепатита В, а вот вирус гепатита С для крохи может оказаться смертельным.

Около 3 % всех будущих мам имеют в своем анамнезе заболевание хроническим гепатохолециститом, холециститом, желчнокаменной болезнью. Сразу отметим, что если заболевание протекает легко и в то же время проводится правильная терапия, то беременность закончится нормально протекающими родами. При неблагоприятном протекании событий возможна гипотрофия плода, разнообразные осложнения, как во время беременности, так и при родах.





Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив