Как выбрать гувернантку?



Вы уже отлично знаете, как выбрать няню для ребенка, но ваше чадо растет и кроме присмотра и ухода ему уже необходимо всесторонне развиваться. Если вы хотите, чтобы профессионал занимался с вашим ребенком дошкольного или младшего школьного возраста, то самое время найти для него гувернантку, а наш сайт подскажет, как правильно это сделать.

Выбор гувернантки: полезные советыОбратите внимание на то, что в обязанности няни гувернантки не входит «подтягивание» по школьным предметам, вот почему если вы хотите, чтобы ваш ребенок знал английский с пеленок,  чтобы он был двуязычным ребенком, читал сказки на английском языке, то гувернантка из Англии станет ответом на все ваши вопросы. Ну а обязанности обычной гувернантки заключаются в том, чтобы ребенок вовремя делал уроки, конечно же, она может подсказать какой-то непонятный момент, но ее целью не является повышение успеваемости ребенка.





Довольно часто в качестве гувернанток себя предлагают профессиональные педагоги со стажем, плюсом таких специалистов можно назвать практический опыт работы с ребятишками, а также знанием разнообразных методик обучения. Есть у педагогов и минусы – к разным детям они могут иметь шаблонный подход, а также иметь склонность к директивным методам воспитания.

На собеседовании с потенциальной гувернанткой обсудите ее оплату, обязанности, а также возможные отклонения от обычного графика работы. Конечно же, необходимо осведомить гувернантку и об особенностях характера ее будущего воспитанника. Обязательно узнайте и информацию о прошлых местах работы кандидатки. Не забывайте также и про подбор домашнего персонала по психотипам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив