Чем полезен мед?



Безусловно, все знают о том, что мед очень полезный и к тому же вкусный продукт пчеловодства. Сегодня мы детально рассмотрим, чем полезен мед, какими целительными качествами он обладает и благодаря каким компонентам, входящих в его состав он имеет такие способности.

 

Тяжело переоценить пользу меда для организма человека. Но, следует оговориться, что только натуральный мед высокого качества, обладает такими свойствами. Купить мед можно где угодно и у кого угодно, но помните, что недобросовестные продавцы идут на хитрость и добавляют в него  патоку, желатин, глюкозу, сахар, крахмал. 

 

Если вы хотите купить высококачественный мед, то обязательно загляните в магазин «Добрый пасечник». Там вы найдете более десятка различных видов целебного и ароматного меда, на любой вкус. Кроме того в нем вы приобрести и другую высококачественную продукцию пчеловодства от лучших производителей России.

 

чем полезен мед

 

На самом деле, мед имеет довольно сложный химический состав, который обусловлен его биологической природой. В нем присутствуют различные витамины, антиоксиданты, несколько десятков микроэлементов, органические кислоты, ферменты, а также белки, жиры и углеводы, и что немаловажно фитонутриенты.

 

Все медики единогласно утверждают, что если употреблять ежедневно хотя бы чайную ложку меда, то через некоторое время улучшится состав крови.

Испокон веков мед и другие продукты пчеловодства люди стали употреблять в народно медицине в качестве лечения и профилактики заболеваний.



 

Интересно, что о том, в чем польза меда, люди знали еще тысячи лет назад. Так как мед обладает противовоспалительными, антибактериальными, противоаллергическими и регенерирующими свойствами, его широко применяют для лечения различных заболеваний внутренних органов. Отлично справляется мед с простудными заболеваниями, воспалениями глаз, гайморитом, отитом.

 

чем полезен мед

 

Но не только внутрь можно его принимать, а и использовать наружно. Нанесение меда на раны способствует их быстрому заживлению и регенерации поврежденных тканей. В салонах красоты широкой популярностью пользуются медовые обертывания, массажи, аппликации, которые помогают избавиться от целлюлита и скинуть лишний вес.

 

В косметологии на его основе производят кремы для лица, лосьоны для тела, бальзамы, маски и шампуни для волос. А вы знаете, чем полезен мед для волос и кожи? Благодаря ему кожа становится не только шелковистой, но и улучшается ее цвет, повышается ее тонус, уменьшаются поры и исчезают небольшие капилляры, угревая сыпь.

 

чем полезен мед

 

После его применения волосы быстрее растут, улучшается их структура, они приобретают красивый и здоровый вид, меньше секутся. Попробуйте некоторое время делать маски для волос и лица с натуральным медом, и вы убедитесь в этом сами. Зная о том, чем полезен мед, можно успешно лечиться с его помощью в домашних условиях и тем самым приобрести здоровье и долголетие.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив