Как сделать поделку из желудей: подсказки и хитрости



Как сделать поделку из желудей, чтобы процесс ее создания принес вам максимальное удовольствие? Все секреты поделок из желудей мы раскроем в нашей статье.


Как сделать поделку из желудей?


Желуди – это отличный природный материал. Для создания поделок из желудей лучше всего использовать свежесобранные плоды, поскольку в них можно без труда проделать отверстия. И при этом их шкурка останется целой. Если у вас не получилось собрать свежие желуди, не отчаивайтесь! Просто возьмите старые плоды и поместите их в мисочку с холодной водой. После этого просушите их в прохладном помещении на протяжении суток. Для создания поделок из желудей вам понадобится: пластилин, клей, веточки разной ширины и длины, различные перья, хвоя, краски, бумага, проволока, шило.

 

Как сделать поделку из желудей: подсказки и хитрости


Как сделать поделку из желудей с ребенком?


Из этого природного материала можно сделать различных паучков, жучков, человечков и зверюшек. Для начала вы можете изготовить лошадку. Возьмите два желудя, несколько листочков, спички, травинки или перья. В плодах проделайте отверстия, соедините их между собой с помощью клея. При этом один желудь будет головой, а второй – туловищем. Из листочков сделайте ушки, из травинок – гриву, а из спичек – ножки. Глазки сделайте из пластилина либо нарисуйте.

 

Как сделать поделку из желудей: подсказки и хитрости




Подобным образом можно изготовить различных человечков и птичек. Но если вам хочется сделать что-то оригинальное, обратите внимание на браслеты или бусы из желудей. Подготовьте плоды, проделайте в них отверстия, нанижите, чередуя маленькие и большие, на леску или нитку. Для красоты добавьте ягоды шиповника или рябины Поделка "Осень" готова!


Поделки из желудей можно также использовать в качестве украшения для интерьера. Вы без труда сделаете вазу, цветочный горшок или рамочку для фотографии, декорированные желудями. Чтобы плоды держались на поверхности, смажьте их клеем. В завершении смажьте изделие лаком или раскрасьте красками.

 

Как сделать поделку из желудей: подсказки и хитрости


Отличная идея для кухонного интерьера – виноград из желудей. Подготовьте несколько желудей, проткните каждый из них насквозь, используя шило. Вставьте проволоку, каждый края загните в форме крючка. С другого конца – вытяните проволоку, выпрямите. Проволоку обмотайте гофрированной бумагой зеленого цвета,  а затем сплетите гроздь. Все желуди раскрасьте при помощи зеленой или фиолетовой краски. Из гофрированной бумаги вырежьте листики, продавите на них прожилки, покройте слоем лака. Листочки и виноградинки скрепите между собой. Поделка из природного материала готова! 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив