Милые поделки ангелочки



Поделки ангелочки актуальны в преддверии новогодних праздников. Однако, их можно изготовить и в обычный день. Ангелочков можно сделать из разных материалов: бумаги, ниток, бисера, фетра и т.д.

 

Поделка ангелочек из бумаги


Это одна из самых простых поделок. Для ее создания вам понадобится готовый шаблон ангела, который нужно перевести на бумагу, а затем вырезать. Бумагу не обязательно брать белую, если взять розовую, голубую или сиреневую бумагу, тогда поделка получится еще интереснее. Готовому ангелку сделайте с помощью золотой краски прическу, из ваты – сделайте оборку на платьице.

 

Милые поделки ангелочки.


Если у вас есть много свободного времени, то можно связать ангела из белой пряжи. Кроме ниток вам понадобится крахмал, чтобы придать поделке плотность. Вяжется ангелок в три этапа: юбочка, крылышки, голова. Готовую поделку накрахмальте, украсьте ленточками. Для работы используйте следующую схему:

 

Милые поделки ангелочки.

 


Поделка ангелочек своими руками


Ангелочков можно также сделать из ткани. Подготовьте однотонную ткань светлого оттенка, бусинки, ленточки, кружева, вату, немного пряжи, ткань для платьица. Используя выкройку, вырежьте кусочек ткани. Все детали сшейте на машинке либо вручную. Придать ангелу из ткани объем можно при помощи ваты. К тельцу ангела пришейте платьице. К подолу пришейте ленточку или кружево. Пришейте остальные детали: крылышки, ножки, ручки. Из небольших кусочков пряжи сделайте ангелу прическу, вместо глазок пришейте бусинки, а вместо носика – прихватите маленький отрезок ткани.

Красиво и нежно смотрятся ангелы, сделанные из фетра. По шаблону вырежьте ангела, обработайте края, декорируйте бисером, бусинками, ленточками. Вы также можете попробовать сделать «Поделка. Цветы из фетра».





Если вы хотите украсить праздничные блюда с помощью ангелов – сделайте их из ватных дисков. Для создания такой поделки вам понадобятся ватные диски, суперклей, зубочистки. К основе прикрепите крылья и голову. Сделайте несколько таких ангелочков, чтобы порадовать каждого гостя.

 

Подробный мастер-класс: как сделать ангелочка из ватных дисков своими руками

 

Из оставшихся ватных дисков вы также можете сделать и другие детские поделки из ватных дисков.

 

Милые поделки ангелочки

 


Ангел из макарон


Такую поделку без труда сделает даже дошкольник. Для работы вам необходимо подготовить краску, термопистолет и макароны различной формы. В качестве основы подойдет шаблон, который вы использовали для создания предыдущих поделок. Можно сделать поделку и без него. Подберите подходящие по форме макароны, склейте их между собой, покрасьте золотой краской. Вариантов создания такой поделки может быт несколько. На картинке вы можете усидеть только один из них. На нашем сайте вы найдете и другие поделки из макаронных изделий.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив