Как выбрать лучшие межкомнатные двери?



Полноценный ремонт в квартире невозможно представить себе без замены межкомнатных дверей, отслуживших свое. К сожалению, многие не уделяют этому этапу ремонта особого внимания, выбирают двери в самом конце, при этом особо не задумываясь – просто подбирая самые симпатичные и дешевые. А ведь от правильного выбора будет зависеть не только стиль в современном интерьере, но и ваше собственное удобство. Только представьте, как вас будет раздражать скрип неудачного рассохшегося приобретения, вот почему заранее следует задуматься, какие межкомнатные двери хорошие.

Как выбрать лучшие межкомнатные двери?Первым делом, необходимо определиться с габаритами дверей. Если в вашем доме стандартные проемы, то тогда особых трудностей с выбором не предвидится – можно поставить одностворчатые двери, такие межкомнатные двери недорого можно приобрести в хорошем интернет-магазине, причем, выбирая из весьма богатого ассортимента. А вот если размеры проема больше 110 см, то тогда следует хорошенько подумать: можно уменьшить проем или же приобрести двустворчатую дверь (распашную или раздвижную).





Конечно же, выбирая лучшие межкомнатные двери, вам придется столкнуться и с выбором материала, от которого напрямую будет зависеть стоимость изделия. Деревянные двери, например, из ореха или дуба – это отличный выбор для классического дизайна, они долговечны и выглядят просто превосходно. Впрочем, изделия из дерева не всем по карману, кроме того, не подойдут они для установки в санузел, ведь влага будет негативно влиять на данный природный материал.

Более дешевыми будут межкомнатные двери из МДФ, при перепадах влажности они не будут деформироваться. Кроме того, благодаря отделке шпоном или ламинированию выглядеть они будут довольно привлекательно. Ну а самым экономичным изделием можно назвать легкие мазонитовые двери, которые, тем не менее, при должном уходе прослужат десяток лет.

Если вы желаете полностью быть уверенными в качестве приобретаемых межкомнатных дверей, то попросите продавца предъявить паспорт изделия, в котором будут указаны СНИПы и ГОСТы дверей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив