Чем отстирать полинявшую белую вещь



Чем легко отстирать полинявшую белую вещьОчень часто даже у опытных хозяек появляется проблема - полиняла любимая белая вещь! Такая беда может произойти с абсолютно с каждой домохозяйкой, так что не стоит переживать, мы подскажем Вам чем отстирать полинявшую белую вещь.

 

 

Белые вещи линяют, если, к примеру, при расфасовке чёрно-бело-цветного белья белая вещица попала к чёрным собратьям. После стирки вещь может полинять и приобрести сероватый оттенок, так же могут появиться чёрные пятна. Не стоит пугаться и выкидывать сразу вещь! У вас есть шанс спасти её!

 

Самым верным способом будет отдать полинявшую белую вещь в химчистку. Там с этой проблемой справятся на все сто процентов! В химчистке знают своё дело. Но эта процедура стоит денег, так что если вы хотите сберечь их, то у вас есть выбор.

 

Можно прокипятить пострадавшую "бедняжку". Если это не помогло, то можно замочить вещь в специальном отбеливателе для белого белья.

 

 

Иногда белое платье или футболка могут полинять из-за неправильной стирки - подобрана не та температура или у вас жёсткая вода.

 

В первом случае можно попробовать сразу постирать вещь в стиральной машинке при температуре от сорока до шестидесяти градусов. Можно воспользоваться при стирке кислотным отбеливателем. В качестве самого известного рекомендуется "Vanish".

 

Во втором случае вам придётся поменять фильтр в стиральной машине, потому что проблема жёсткой воды состоит именно в этом.
Ещё можно застирать вещь самостоятельно в тазике с помощью обычного хозяйственного мыла. Берёте кусок нужного мыла, мочите пострадавшую белую вещь, намыливаете, потом трёте ваше бельё. Стирать вручную все умеют! После стирки хорошо прополоскайте вещь в холодной воде. Можно повторить процедуру несколько раз.



{banner_direct}

 

 

А вот несколько рецептов для закрепления цвета белой вещи:

 

  1.  Одну столовую ложку соли разведите на литр воды. Замочите вещь в солёной воде на час. Ополосните.
  2.  Одну столовую ложку уксуса разведите на три литра воды. Замочите бельё, тщательно прополощите вещь, повесьте её проветрить, чтобы избежать неприятного запаха.

 

 

Наши советы:

 

  • Покупайте только качественные вещи!
  • При стирке тщательно раскладывайте вещи по категориям!
  • Читайте инструкцию по стирке.
  • Запомните, что для определённой вещи нужны индивидуальные условия стирки.

 

 

Если даже вам кажется, что с пострадавшей полинявшей вещью всё покончено, то не паникуйте, не огорчайтесь сильно. Всё можно исправить. На любое действие есть своё противодействие. Поверьте в себя и у вас всё получиться!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив