Здоровый нос – здоровый организм



Трудно переоценить важность здорового состояния носовой полости. Проблемы, вызванные ее пересыханием или забитостью, оказывают влияние на весь организм человека, так как благодаря носовой полости осуществляются функции дыхания, защиты, обоняния и воспроизведения голоса. Благодаря особенностям строения, воздух, вдыхаемый через нос, подогревается и увлажняется перед попаданием в легкие, также грудная клетка расширяется больше, чем при ротовом дыхании. Это способствует лучшему насыщению кислородом, что положительно сказывается на самочувствии. Также в носу происходит очистка воздуха от пыли и микроорганизмов, препятствуя тем самым их попаданию в легкие.

 

Механический соплеотсос


Не менее важна и обонятельная функция носовой полости. Благодаря возможности распознавать запахи, человек может определить качество продуктов, распознать опасную среду, например в случае с утечкой газа, в который специально добавляется одорант (серосодержащие соединения).

 

Также носовая полость участвует в воспроизведении голоса, и в том случае, если она забита выделениями, речь получается гнусавой. Помимо этого, нос может стать источником первых симптомов серьезных заболеваний и ослабление его здоровья чревато последствиями.

Профилактика и лечение носовой полости – это важный аспект выздоровления и предотвращения возникновения различных симптомов, например, сухость, выделения, забивающие верхние дыхательные пути.



 

 

Эффективная профилактика

 

Среди многообразия народных методик лечения и медикаментозных препаратов (спреев, капель), стоит выделить техническую новинку, совмещающую соплеотсос и спрей. Ее название Сoclean. Модельный ряд представлен различными аппаратами, разделенными на детские категории и для взрослых. Соплеотсосы позволят эффективно справиться с удалением из носовой полости жидкостей. В результате дыхание станет более ровным. Сейчас соплеотсосы представлены в широком ассортименте. При этом цена продукции Сoclean более чем приемлемая.

 

Удаление жидкостей, скопившихся в носовой полости, способствует облегчению дыхания, улучшению самочувствия и общему облегчению протекания заболевания. Простота использования аппарата и стерилизуемые насадки делает прибор универсальным средством от соплей для всей семьи. Особенно от выделений страдают младенцы, поэтому для них разработаны специальные насадки и возможности регулирования скорости всасывания.

Большое значение имеет и функция увлажнения носовой полости. Благодаря распылению солевого раствора, идентичного жидкостям в организме, происходит мягкое и безболезненное увлажнение. Солевой раствор необходимо покупать в аптеках.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив