Методика развития Гленна Домана



Обучение ребенка чтениюКаждый родитель мечтает воспитать гения, в чем ему на помощь могут прийти специально разработанные методики. Именно метод Гленна Домана подходит тем, кто не откладывает дело в долгий ящик, а начинает работать с ребёнком буквально с пелёнок. Следует заметить, что именно в первые три года мозг малыша формируется на 80%, поэтому будет огромной ошибкой упустить этот период.

 

 

Главной целью методики является развитие ребёнка, а обучение чтению и счету являются инструментами в достижении поставленной цели.

 

В основе методики лежат карточки, на которых написаны слова. Эти карточки показывают ребёнку на протяжении нескольких секунд и громко произносят то, что там написано. Пожалуй, это огромное преимущество данной методики, ведь любой ребёнок неусидчивый, требует постоянной смены активности, а меняющиеся карточки не позволят ему заскучать и не превратят занятия в наказание.

 

Упражнения повторяются в течение дня несколько раз. Сначала пишутся слова, потом словосочетания, а затем и целые предложения. Результатом данных занятий станет умение ребёнка читать и говорить целыми словами, что развивает его умственные способности. Малыш усваивает понятия, которые ему невозможно объяснить в столь раннем возрасте. Кроме этого карточки развивают и фотографическую память ребёнка.
{banner_direct}

Обучение ребенка с помощью карточек

 

Указанные карточки находятся в свободной продаже, но в эру компьютеризации в сети можно скачать специально разработанные презентации, в которых карточки объединены общей темой. Не стоит переживать, что ребёнок так рано познакомится с компьютером, ведь презентация длится всего несколько минут, а учитывая растущий интерес малышей к технике, можно только предположить, что такие занятия принесут им больше радости.





Успех данной методики также заключается в том, чтобы поддерживать интерес ребёнка, а для этого стоит останавливаться до того, как малыш решил остановиться.

 

Автор был уверен, что научить ребёнка читать можно, уделяя этому всего полторы минуты в день.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив