Уход за пластиковыми окнами



Удобство пластиковых окон в том, что им не нужен такой тщательный уход, как деревянным. Но это не значит, что за ними вообще не надо ухаживать. У пластиковых окон существуют свои нюансы ухода, при соблюдении которых получится избежать таких неприятностей, как, например,  появление конденсата. Для этого достаточно выполнять несколько простых рекомендаций.

 

 Уход за пластиковыми окнами

 

Проветривание

 

Проветривание является немаловажным элементом ухода за пластиковыми окнами. Каждое утро хорошо проветривайте помещение. Уделяйте этому хотя бы полчаса в день. И делайте небольшие проветривания в течение всего дня.  При проветривании надо строго следить, чтобы температура воздуха в помещении не опускалась ниже +15С. Если открыть окно полностью, то процесс проветривания значительно ускорится.

 

Оконные системы из ПВХ очень плотной сборки и тем самым обеспечивают высокую герметичность, что не дает воздуху выходить наружу. Из-за этого, например, на кухне во время приготовления пищи выделяется много пара и все это оседает на наружной стороне окна. В теплое время года на алюминиевых конструкциях образуется конденсат, а в холодное время года они обрастают льдом. Именно регулярное проветривание позволит избежать проблем с повышением влажности в помещении.
 

 

Уход за уплотнителями
 

Даже, несмотря на то, что конструкция уплотнителей для пластикового окна сделана из высококачественного прорезиненного материала, все равно рано или поздно она стареет и портится. Для более долго срока службы надо иногда протирать их мягкой, хорошо впитывающей тряпочкой и чистить от накопившейся грязи. Специально предусмотренные средства для очистки могут значительно облегчить этот процесс.
 



У качественных пластиковых окон http://terraokna.ru имеются специальные водоотводы, которые выводят скопившуюся внутри влагу. Обычно они сделаны внизу оконной рамы, где их не сложно найти. Их так же лучше иногда прочищать от грязи, которая может забивать каналы и мешать удалению влаги.
 

 

Грамотный уход за фурнитурой пластиковых окон
 

Оконная фурнитура подвержена постоянным нагрузкам, и потому должна быть сделана только из очень качественного материала. Чтобы она прослужила как можно дольше, за ней нужен грамотный уход. Хотя бы пару раз в год ее подвижные части необходимо смазывать специальным маслом, не содержащим в себе смол или кислот, так как они могут испортить антикоррозийную защиту.
 

 

Используя приведенные выше советы для ухода за пластиковыми окнами, вы сможете продлить срок их эксплуатации.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив