Правильная обувь для хорошей погоды



Нет плохой погоды, есть неправильная обувь! Весна и осень, или межсезонье – прекрасное время, главное – подобрать такую обувку, которая позволит вам получить удовольствие от прогулок на свежем воздухе. Демисезонная обувь, как и одежда, должна соответствовать погоде, которая гораздо более изменчива, чем зимой или летом. В ней должно быть тепло, но не жарко, она должна выдерживать дождь и легко мыться, потому что слякоть – неизменный спутник весенних и осенних дождей.

 

Детская обувь для непогоды


Особенно сложно сделать правильный выбор, если перед вами стоит задача подобрать обувь для своего ребенка. Кстати, можно прилично сэкономить и дешево купить детскую обувь оптом, если предварительно скооперироваться с родителями соседских детишек. Да и многие группы в социальных сетях готовы предложить "складчину" при покупке большинства детских вещей.

 

Выбираем по правилам


Вряд ли ребенок будет выбирать дорогу и обходить лужи после дождя, наоборот – дети обожают по ним «шлепать». Это означает, что пара резиновых сапожков – необходимый элемент детской экипировки в межсезонье. Но резина не «дышит», и ножки вашего чада могут вспотеть, что недопустимо. Поэтому выбирайте те сапоги, который снабжены стельками из натуральных материалов, это может быть войлок или плотный хлопок.

Еще один минус резины – большой удельный вес, за счет чего сапоги из нее довольно тяжелые. Чтобы облегчить ребенку жизнь, присмотритесь к сапожкам из не пропускающих влагу материалов, например, ПВХ. Они легче резиновых, но также хорошо защищают от воды.

 

Обратите внимание: изнутри такие сапожки обязательно должны быть проклеены тканью!

Дождь на улице будет не каждый день, но даже в солнечный весенний денек внезапно могут набежать тучи, поэтому вся повседневная обувь тоже должна выдерживать контакт с водой.

Самое уязвимое с точки зрения «протечек» место – соединение ботинка с подошвой. Чтобы ноги оставались сухими, оно должно осуществляться клеево-литьевым методом. Такие ботинки, конечно, все равно промокнуть, если пускать в весенних ручьях «кораблики» или исследовать глубину луж, но вот вернуться из школы с сухими ногами даже под дождиком вполне получится.





Башмаки, в который для прикрепления подошвы употребляется клеево-прошивной метод, выглядит более симпатично, и к тому же обычно немного легче. Но носить ее можно только тогда, когда вы уверены, что на улице все время прогулки будет ясная погода.

В последнее время получили большое распространение специальные водооталкивающие средства – кремы или спреи. После того, как ими обработали кожу, она приобретает устойчивость к водяным брызгам. Чтобы эти средства работали эффективно, их нужно наносить на обувь по меньшей мере за двенадцать часов до выхода на улицу.

Хорошая детская демисезонная обувь

 

Детали


Подошва. Прежде, чем сделать покупку, внимательно рассмотрите обувь. Особое внимание – подошве. Если она тонкая – велик риск, что ноги будут мерзнуть, ведь и весной, и осенью редко бывает очень тепло, а земля быстро остывает. Утепленные мехом ботиночки или сапожки на тонкой подошве одновременно могут заставить ножку и вспотеть, и замерзнуть! А вот достаточно толстая подметка, особенно из пористого материала, надежно сохранит тепло ноги.

Еще одно важное требование к подошве – она должна быть достаточно гибкой. Слишком жесткая, негнущаяся подметка может отрицательно повлиять на походку, и, кроме того, нога может начать «париться».

Супинатор. Между подошвой и стелькой в обуви должен быть супинатор. В хорошей обуви он присутствует всегда, вне зависимости от сезона, но в осенне-весенней его присутствие особенно необходимо, так как промокшая обувь (а избежать этого вряд ли возможно) может деформироваться.

Материал. Материал ботинка может быть мягким, хотя излишняя мягкость скорее всего означает, что он плохо будет держать форму. Но вот что обязательно должно быть жестким – это задник. Главная роль задника – надежная фиксация пятки, без чего держаться на ногах довольно трудно, особенно в плохую, мокрую погоду, когда по дороге могут встретиться грязь, слякоть и даже покрытые ледяной корочкой участки.

 

Мода


Некоторые модели детской обуви не подвержены изменчивой моде. Но во многих можно проследить модные тренды, характерные для моделей, разрабатываемых для взрослых людей. Существует и особая «детская» мода.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив