Время экспериментировать: украшаем дом перед Новым годом цветами



Символ наступающего 2016 года — Огненная Обезьяна — имеет игривый и весёлый характер, любит всё необычное и яркое. Она будет содействовать успеху в делах всем, кто готов проявить фантазию и нестандартный подход в решении поставленных задач. Всё это значит, что самое время экспериментировать.

Украшение квартиры к Новому Году цветами

 

Южный островок среди зимы


В России слишком долго длится зима, а в городах царит серость и уныние, чтобы позволять себе впускать плохое настроение в дом. Южные и экзотические мотивы в праздничном оформлении квартиры придутся весьма кстати.

Устроить в доме райский уголок — значит, сделать Обезьяне самый лучший подарок. Самое время отправляться в цветочный магазин — красивые яркие и крупные цветы помогут вернуть летнее настроение. С этой задачей отлично справятся герберы, хризантемы, розы. Достаточно будет даже одного букета, богато украшенного зеленью.

Тюльпаны и нарциссы просто вырастить в домашних условиях. Для этого нужно примерно за месяц до Нового года посадить в горшочек несколько луковиц и поставить его в тёплое место, хорошо поливать. Недели за две до праздника можно принести с улицы несколько веточек и поставить их в вазу с водой — почки распустятся и привнесут весенние нотки в интерьер.

 

Отличный вариант: сделать тюльпаны из бумаги в технике оригами и украсить ими дом - они простоят значительно дольше новогодних торжеств




Даже в традиционном украшении, с ёлкой и гирляндами, цветы найдут место. Обратите внимание на падуб (остролист) — да, это его часто изображают на новогодних и рождественских открытках. Не стоит забывать про пуансетию, которую по-другому называют «рождественской звездой».

Цветы на новогодней елке

 

Творческий подход


Творческий подход к оформлению квартиры тоже никто не отменял. Напротив, это только приветствуется в наступающем году. Ваши друзья и знакомые точно не останутся равнодушными, если вы украсите дом в каком-нибудь необычной стиле и проведёте незабываемую тематическую вечеринку.

Отдавайте предпочтение жарким концептам — гавайскому, африканскому, индийскому, азиатскому или восточному. Для украшения пригодятся яркие живые и искусственные цветы, пышная зелень, большие комнатные растения, экзотические фрукты и пряные специи. Для каждого гостя можно сплести массивные венки или собрать яркие бусы с этническими узорами.


Кстати, в качестве подарка можно преподнести вазу с выращенными тюльпанами или горшочек с розочками.


Новый год — это начало новой жизни. Почему бы не начать её с кардинальных перемен в привычках и быту. Украшение квартиры цветами — хороший способ уйти от стереотипов и поднять настроение себе и гостям. Если вы не готовы резко меняться, южные мотивы можно включить в традиционное оформление. Помните одно: самое главное украшение праздника — это хорошее настроение!


Удачи в наступающем году вам и вашим близким!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив