Отдых в международном языковом лагере



С приближением каникул заботливые родители начинают размышлять о том, как организовать досуг детей. Вряд ли кому-то захочется видеть своего ребенка просиживающим целый день за компьютером или телевизором. Отличное решение – отправить чадо в языковый лагерь за границу.

 

Международные языковые лагеря

 

Как отдохнуть с пользой?

 

Трудно уговорить школьника заниматься самообразованием во время каникул. В этом особая прелесть подобных учреждений – дети не ощущают того, что их заставляют учиться. Основная цель заведений – сделать каникулы максимально полезными, умело сочетая игры и развлечения с практическими занятиями по освоению иностранного языка.

 

Критерии классификации лагерей:

 

  1. По времени работы (круглогодичные, сезонные).
  2. По языку общения (испанские, английские, французские и так далее).
  3. По особенностям программы (с экзаменами или без них, с академическими занятиями и специальной программой, направленной на общее оздоровление школьников, тематические без академических часов со специальной программой активити).

 

Много учреждений открывают свои двери летом. Зимой количество работающих заведений значительно сокращается, поскольку в разных странах календарные даты каникул отличаются.

 

Большинство лагерей нацелены на изучение английского языка, который действительно стал интернациональным. Они есть не только в Америке и Великобритании, но и в Европе с Азией. Тем не менее, наибольшее количество подобных учреждений основано Англии, США, Канаде, Ирландии и Швейцарии.

 

 

Место отдыха за рубежом: секреты удачного выбора

 

Решившись отправить ребенка в международный языковый лагерь, надо учесть некоторые моменты:

 

  1. Стоит заранее обсудить, какую речь школьник желает изучать. Великобритания и США – отличный выбор для английского, Франция – для французского и так далее. Транспортные расходы приплюсовываются к стоимости отдыха: каникулы в Англии обойдутся дешевле каникул в Америке или Канаде.
  2. Разумнее остановиться на заведении, которое выбирают дети из разных стран. Чем меньше украинцев и русских, тем лучше. Ребенку просто придется общаться на иностранном языке даже в свободное время.
  3. Можно узнать, будет ли преподаватель носителем изучаемого языка, получит ли ребенок сертификат по завершении курса.
  4. Не надо откладывать организацию поездки на последний момент. Многими компаниями предусмотрены скидки при раннем бронировании. В каждую группу набирается определенное количество детей. Поскольку в каждом заведении свои сроки формирования групп, родители рискуют не успеть зарегистрировать ребенка в любимом лагере.
  5. Не стоит пренебрегать экскурсионной программой. Ее стоимость включается в цену путевки или относится к дополнительным затратам.
  6. Важно учесть дополнительные траты. Они могут составлять от 10 до 30% от общей цены.

 



Некоторые интересные предложения

 

Название заведения

Страна

Возраст детей

Особенности

Александрс колледж

Великобритания

11-17 лет

Расположено в графстве Саффолк. До Лондона – 2 часа езды. Изучение английского совмещается с отличным отдыхом, занятиями спортом и творческой деятельностью. Круглосуточный присмотр за детьми. После уроков – занимательный досуг.

Весенний лагерь

Швейцария

7-17 лет

Изучение английского, французского и немецкого языков. Посетители принимаются с апреля по май. Уникальная программа, в которой совмещены академические занятия и программа активити.

IELS MALTA

Мальта

8-17 лет

Изучение английского. Учреждение – часть крупной сети обучающих международных центров с тридцатилетней историей. Находится в оживленной курортной зоне. Рядом пляж, модные магазины и развлекательные заведения.

 

Ознакомившись со всеми возможными предложениями, родители и дети обязательно найдут тот лагерь, который подойдет им по всем параметрам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив