Волшебные ниточки



Нитки – это то без чего невозможно что-то сшить, без чего не получится никакая вещь, игрушка или что-либо другое. Для того чтобы избежать возможности образования некрасивых швов, или же неаккуратных стежков, очень важно правильно подбирать нитки.

 

 

Выбираем нитки для шитья


Нитки обычно изготавливаются из различных материалов, но, в общем, их можно разделить на:

 

  1. Натурального происхождения;
  2. Искусственного происхождения.

 

 

Вне зависимости от того о каких нитях идет речь, о натуральных или синтетических стоит отметить, что они имеют разновидности и подвиды в зависимости от своего типа обработки, а также дальнейшего применения. Уже обработанные нити могут быть различных цветов, глянцевыми или матовыми, опаловые и другие.

 

 

Из его производят нитки?

 

Как уже было описано, одна из групп нитей – это натуральные. При их изготовлении используется исключительно экологически чистое сырье, это может быть хлопок, лен, шелк. Большая половина нитей изготавливается именно из хлопчатника. Хлопчатник – это кустарник, который бывает однолетним и многолетним.

 

Данное растение выращивается на специальных полях, когда растение достигает определенного периода созревания, его собирают, после чего вычесывают. Таким образом, удается получать волокна хлопка, длина которых может достигать 70 мм. Подготовленную хлопковую пряжу обрабатывают при задействовании специального состава, после чего она поступает для дальнейшей обработки в цех. Здесь волокна хлопка скручиваются в нити огромной длины, но и на этом этапе они еще не являются пригодными для последующего использования. Нити скручивают в два или в три слоя.




Нитки для шитья также изготавливаются и из шелка – сырца, в итоге удается получить шелковую нить. Если сравнить объемы производства нитей, в общем, то шелковые будут составлять всего 1% от общей массы. Технология производства похожа на ту, что описана выше.

 

Вторая группа – это синтетические. Материал удается получать посредством переработки химических волокон. Используя полиэстер, нейлон и другое сырье, удается получить искусственный шелк. Синтетические изделия могут быть скручены как слева – направо, так и в противоположном направлении. От того в какую сторону скручена нить, она будет называться:

 

  • S-скручивание – слева – направо;
  • Z-скручивание - справа - налево.

 

 

Правильный выбор

 

От того насколько правильно вы выберите нити, будет зависеть итоговое качество вашей работы. Если вы выберите слишком тонкий материал, рискуете, что шов порвется, если же напротив слишком толстый или грубый, шов буде ложится неаккуратно, и возможно будет топорщиться. Для того чтобы всегда получать хороший результат, необходимо тщательно отнестись к своему выбору.

 

В первую очередь необходимо определиться, что и из чего вы собираетесь шить. В зависимости от выбранной материи необходимо выбрать и ниточки. Также важно обратить внимание на подбор цвета, от этого в итоге будет зависеть внешний вид вашего изделия. Не забывайте, что только из качественных материалов удается создавать нечто красивое и хорошее.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив