О роли и назначении детских игрушек



Нельзя недооценивать значение игрушек для детей. Они нужны не только для того, чтобы занять ребенка, отвлечь от себя и получить возможность заняться домашним хозяйством, чтением газет или просмотром телепрограмм. Игрушки решают сегодня более серьезные задачи – формируют личность, обеспечивают гармоничное развитие и помогают малышу познать окружающий мир. Приучают к осмысленной деятельности, творчеству, развитию любознательности и внимательности. Они воспитывают художественный вкус и чувство прекрасного. В этом отношении современные интернет-магазины можно по праву назвать Клондайком, в чем легко убедиться, посетив самые популярные электронные площадки.

 

Значение игрушек для детей


Что, конкретно, выбирать для своих детей? Дадим несколько советов. Мягкие игрушки можно давать детям не младше 1 года. А до года обычно покупают погремушки, игрушки для развития зубов и для кроватки. Как известно, кукол покупают девочкам, но при этом не все знают, что допускается это, как и в случае с плюшевыми игрушками, не ранее года. Другое дело, пластиковые пупсы, которые не таят в себе опасность. Очень хорошо, когда у вашего малыша будут игрушки, напоминающие персонажи сказок, популярных книжек. Желательно, чтобы они были пластмассовые или резиновые, чтобы ваш малыш мог взять их с собой на прогулку, поиграть в песочнице, на траве и в воде под вашим присмотром. Только не забывайте, что американские сказочные и книжные герои сильно отличаются от отечественных. Для подросшего чада можно выбрать уличные игрушки посерьезней.





Нельзя забывать о развитии детей, с детства надо приучать их к техническим игрушкам. Это могут быть радиоуправляемые или дистанционные машины. Поможет в развитии чада самый простой пластилин, но самые популярные у мальчиков были и есть конструкторы. Им надо покупать кубики и кирпичики, другие игрушки строительной тематики – очень важно, чтобы игрушки вызывали у них интерес к конкретным профессиям. Если ребенок играет во врача, ему нужен градусник и белый халат, если в водителя, нужна машинка. Например здесь можно подобрать замечательные игровые наборы различных профессий для вашего ребенка. Главное, чтобы родители не забывали одну простую истину: что заложите в маленьких детей, то и получите в своих повзрослевших мальчиках и девочках. Постарайтесь, чтобы поговорка «большие детки - большие бедки» к вашей семье не имела никакого отношения. Чтобы ваши любимые чада выросли хорошими людьми, покупайте им хорошие игрушки!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив